Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Политика

Помпео: США нужно чаще взаимодействовать с РФ

Госсекретарь США Майк Помпео заявил о необходимости США чаще взаимодействовать с Россией. Об этом сообщает ТАСС.

Он уточнил, что считает это «абсолютно важным».

Глава госдепа отметил, что решение о приглашении российской стороны для участия в саммите G7 примет президент США Дональд Трамп.

«Президент решает, хочет ли он их приглашать на саммиты или нет. Это его решение. Я, безусловно, оставляю это ему», — добавил Помпео.

Ранее Трамп предложил пригласить к участию в саммите «Большой семерки» Австралию, Индию, Республику Корею, а также Россию.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Япония против: кто не хочет видеть Россию в G7 Байден призвал Трампа не приглашать Россию в G7 из-за статьи в NYT Россия высказалась о предложении Трампа по саммиту G7

 
Главное за 23 июня. Запрет на вывоз «дизеля», ипотечные каникулы для семейных и массовый сбой нейросетей
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!