Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Меркель и Зеленский провели телефонные переговоры

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Украины Владимир Зеленский провели телефонные переговоры, в ходе которых обсудили подготовку к встрече лидеров «нормандской четверки» (Россия, Германия, Франция и Украина), а также отвод войск в Донбассе и транзит газа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление официального представителя кабмина ФРГ Штеффена Зайберта.

Как отмечается, разговор лидеров двух стран состоялся в среду вечером, 30 октября.

«Канцлер приветствовала недавний прогресс в вопросе разведения сил на линии соприкосновения», — сказал Зайберт.

Кроме того, Меркель надеется, что после процедуры отвода войска в Золотом удастся выполнить процедуру разведения и в Петровском.

По словам Зайберта, Меркель и Зеленский подчеркнули, что необходимо как можно скорее достичь соглашения по будущему транзиту газа из России через Украину.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Меркель и Зеленский готовы к нормандскому саммитуПолитолог отреагировал на статью Spiegel о недовольстве Германии Зеленским«Как смотреть в глаза Меркель?» Что же натворил Зеленский

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!