Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

США понизили дипстатус представительства ЕС

США понизили дипломатический статус представительства Европейского Союза в Вашингтоне. Об этом сообщает Deutsche Welle (организация признана в РФ нежелательной, иноагент).

Эту информацию подтвердил изданию представитель Брюсселя, знакомый с ходом процедуры.

«Мы точно не знаем, когда они это сделали, поскольку они — очень кстати (для себя. — Ред.) — забыли уведомить нас об этом», — заявил он.

По словам дипломатов, понижение положения миссии с дипстатуса государства-члена до уровня международной организации могло произойти в октябре-ноябре 2018 года.

Один из дипломатов ЕС, работающий в Вашингтоне подчеркнул, что речь в данном случае идет не только о протоколе.

Ранее стало известно о пределе в отношениях канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента США Дональда Трампа.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!