На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Sky News рассказал о следующей попытке добиться отстранения Терезы Мэй от власти

Британские парламентарии, голосовавшие против премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, рассказали, как будут действовать дальше. Об этом сообщает телеканал Sky News.

На этой неделе парламентарии проголосовали по вотуму недоверия Терезе Мэй. 200 членов консервативной партии проголосовали в поддержку Мэй, а 117 высказались о недоверии премьеру. Так, экс-министр по выходу Великобритании из Европейского союза Доминик Рааб отметил, что, учитывая масштаб оппозиции Мэй, очень трудно понять, «как этот премьер-министр может вести нас вперед». Как отмечает Sky, Рааб является одним из немногих в партии Тори, кто готов подтвердить, что голосовал против Мэй в тайном голосовании ее партии. Также против Мэй проголосовал бывший лидер Tory Иэн Дункан Смит.

Сразу после голосования противники премьер-министра приняли участие в «брифинговой войне» против союзников Терезы Мэй, пытаясь выставить результат по вотуму недоверия к ней как серьезный удар по авторитету ее власти, говорится в материале.

После голосования на этой неделе Тереза Мэй получила 12-месячный «иммунитет», таким образом, в течение этого времени ей не грозит новое голосование по вотуму недоверия. Однако партийцы наряду с предложением премьер-министру самому принять решение об уходе, намерены рассмотреть более радикальные меры по ее отстранению от власти. В частности, было высказано предположение о возможном голосовании против правительства Великобритании. Некоторые из членов партии высказали готовность голосовать против правительства, даже если это приведет к всеобщим выборам.

Кроме того, источники в Демократической юнионистской партии (DUP), которая поддерживает Консервативную партию в правительстве, рассказали, что проголосуют против правительства по вотуму недоверия, если сделка Мэй по Brexit пройдет через палату общин.

Ранее британский премьер Тереза Мэй пообещала прислушаться к своим критикам.

Новости и материалы
В Минздраве сообщили о состоянии матерей, оставшихся в роддоме после смерти младенцев
Посла Ирана вызвали в МИД Франции из-за протестов
Экс-тренер сборной России назвал, с кого брать пример в воспитании футболистов
СК передал в центральный аппарат дело о смерти новорожденных в Новокузнецке
Премьер Гренландии заявил о нежелании жителей острова переходить к США
Шмыгаль заявил об острой фазе энергокризиса на Украине
Названы сроки окончания работ над 20-м пакетом санкций против России
Трамп пригрозил «расплатой и возмездием» жителям Миннесоты на фоне протестов
Умер выдающийся военный летчик Александр Верозуб
Сестра Ким Чен Ына оценила возможность улучшения отношений с Южной Кореей
Один из корпусов МГУ на Моховой закрыт на карантин
«Как мы можем людей призывать рожать?»: депутат Госдумы — о трагедии в роддоме Новокузнецка
В Гидрометцентре рассказали о похолодании в ночь на 14 января в Московском регионе
В Госдуме назвали условие для размещения войск НАТО на Украине
Российские международные резервы обновили исторический максимум
Российский турист решил сделать селфи в Гродно и разбил голову, упав с форта
Валюта Японии упала до самого низкого уровня по отношению к доллару
Стало известно, когда состоится заседание мониторингового комитета ОПЕК+
Все новости
Закладывайте до полугода: кому будет сложно найти работу в 2026 году
Теперь вы знаете
Мягкие диваны и поза нога на ногу. Как мы сами незаметно разрушаем свои спины
Теперь вы знаете