Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Жириновский рассказал, как воспрепятствовать планам Порошенко

Украинский президент Петр Порошенко хочет разорвать связи между русским и украинским народами, считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

«Яценюк хотел вообще стену на границе построить. Зачем им помогать в этом? Сегодня нельзя разделить народы, которые жили вместе веками. Люди хотят жить вместе. Вся Европа сегодня без границ и таможни. Во всем мире визы отменяют. Поэтому с Украиной никакие связи не рвать, наоборот - всё усиливать», — убежден Жириновский.

Мы должны ввести в наше правительство министра по делам Новороссии-Украины с функциями вице-премьера, чтобы все шло через него, считает он.

«В России постоянно находятся несколько миллионов граждан Украины. Это нормальные, работящие люди, абсолютно все знают и используют русский язык. И они хотят уехать с Украины, потому что там полная неразбериха творится: «Правый сектор» (запрещен в России. — Прим. «Газеты.Ru») ненавидит Порошенко, ненавидит его и Тимошенко с её группой поддержки, действует Оппозиционный блок, радикалы и прочие группировки. Там нет никакого единства. Так зачем запирать нормальных людей в одном котле с теми, кто ненавидит Россию? Это ведь в основном небольшая группа выходцев с западной Украины, из Галиции, которую Сталин по ошибке включил в состав Украины», — рассуждает лидер ЛДПР.

«Чтобы ответить Порошенко, нам нужно не ограничивать украинцев, как предлагают некоторые, а наоборот – ускорить выдачу всем желающим гражданам Украины наши паспорта, чтобы они могли спокойно приезжать в Россию, жить, работать, — предлагает Жириновский. — Может быть, в порядке исключения даже ввести двойное гражданство. Признать украинские документы, чтобы в украинский паспорт просто делался вкладыш на русском языке для тех, кто постоянно мигрирует по нашей территории. Если бы так делали с первых дней распада СССР, то давно бы на Украине был совсем другой режим».

«В конце концов, мы опустошим Украину: миллионы украинцев уйдут на Запад, а миллионы к нам, — прогнозирует политик. — Причем в Европе у них лишь право гостевого въезда, без возможности работать, а мы можем предложить полный набор прав: признаем их образовательные документы, работу, помогаем с жильем. Мы легко можем устроить 15 млн граждан Украины. Такой новый Столыпинский план: все в Россию и прям на границе предлагать им расселение в разных городах нашей страны».

Новости и материалы
На Украине выделили значительную сумму на оборонительные сооружения
В США арестовали школьника, посветившего лазерной указкой в пролетавший вертолет
В Днепропетровской области поврежден объект инфраструктуры
На новом заводе в Казахстане намерены выпускать 70 тысяч автомобилей Kia ежегодно
Крупный российский аэропорт восстановил штатную работу после ремонта
Украина вышла из еще одного соглашения с Россией
На Украине назвали катастрофой ситуацию с набором в ВСУ
В Москве вынесли приговор пенсионеру за препятствие проведению выборов
В Германии признали, что в экономике страны есть проблемы
Власти Молдавии объяснили, почему они опасаются вводить визовый режим с Россией
Названа категория водителей, которая чаще других попадает в ДТП
Петербургский заключенный пронес телефон в колонию в заднем проходе
«В волосах живут бесы»: учительница затравила ученика православной гимназии
Назван гонорар Дмитрия Нагиева
К Пасхе на кладбищах Белгорода построят укрытия от обстрелов
Синоптик рассказал, какая погода ожидает россиян на майских праздниках
Apple теряет долю на крупнейшем рынке
Театроведа Дмитриевскую оштрафовали за дискредитацию российской армии
Все новости