Министр иностранных дел Германии Хайко Маас в твиттере заявил, что предвыборная гонка в США еще больше расколола общество в стране.
По его словам, Евросоюзу необходимо по-новому оценить отношения с США.
Он также добавил, что ЕС следует ответить на американский принцип «America first».
Однако, Маас подчеркнул, что США остаются «важнейшим» партнером Европы.
Ранее Маас предложил план для сохранения мира в Европе.