На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Крыму отреагировали на слова депутата Рады о причинах возвращения полуострова в Россию

Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара отреагировал на слова украинского депутата Евгения Балицкого, который после отдыха в регионе сказал, что понял причины его воссоединения с Россией. Об этом сообщает RT.

По словам Ганжары, заявление Балицкого может стать «серьезным» сигналом. При этом он заметил, что в течение последних четырех лет официальные лица Украины не делали адекватных и правдивых заявлений по поводу ситуации на Крымском полуострове, а слова Балицкого — это «противовес» позиции Киева.

«Но, при этом, для Украины такие заявления имеют серьезную опасность…Все украинцы, которые лично посещают нашу республику, … видят, как Крым изменился в лучшую сторону, какие настроения у людей, что никто не допускает возвращения Крыма в состав Украины», — заявил Ганжара.

Он добавил, что настанет момент, когда большинство украинцев признает, что полуостров является российской территорией.

Ранее сообщалось, что Балицкий во время отдыха в Крыму осознал причину присоединения полуострова к России. За время отдыха он пообщался с большим числом людей, которым задавал вопросы про референдум.

В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь — городом федерального значения.

Новости и материалы
Трамп раскритиковал ООН на фоне «катастрофы» между Россией и Украиной
Путин подписал закон о продлении норм для интеграции новых регионов РФ
Экс-игроку «Ливерпуля» грозит пять лет тюрьмы за преследование жертвы
В Средиземном море не осталось ни одного американского военного корабля
Жители ФРГ признались, что экономят на продуктах из-за роста цен
Глава «КАМАЗа» усомнился в необходимости возвращения Mercedes в Россию
В Сочи потушили пожар в автосервисе
Эксперт «Лаборатории Касперского» назвал репродуктивную миссию Дурова «бессмысленной»
Самарский министр призвал не звонить в скорую с температурой до 40°C
В Запорожской области два мирных жителя пострадали в результате атаки ВСУ
Более 300 человек эвакуировали из торгового центра в Сочи из-за пожара в автосервисе
Asus опровергла слухи о запуске производства фирменной оперативной памяти
«Идет своим чередом»: Губерниев о выступлении Непряевой и Коростелева на «Тур де Ски»
Экс-солистка группы «Мираж» спасла лис со зверофермы
Зеленский прилетел в Майами
Дмитриев призвал покаяться поджигателей войны
Найдена главная «энергетическая станция» раковых клеток
Западные СМИ рассказали, чего ждет Трамп от встречи с Зеленским
Все новости