На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Крыму отреагировали на слова депутата Рады о причинах возвращения полуострова в Россию

Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара отреагировал на слова украинского депутата Евгения Балицкого, который после отдыха в регионе сказал, что понял причины его воссоединения с Россией. Об этом сообщает RT.

По словам Ганжары, заявление Балицкого может стать «серьезным» сигналом. При этом он заметил, что в течение последних четырех лет официальные лица Украины не делали адекватных и правдивых заявлений по поводу ситуации на Крымском полуострове, а слова Балицкого — это «противовес» позиции Киева.

«Но, при этом, для Украины такие заявления имеют серьезную опасность…Все украинцы, которые лично посещают нашу республику, … видят, как Крым изменился в лучшую сторону, какие настроения у людей, что никто не допускает возвращения Крыма в состав Украины», — заявил Ганжара.

Он добавил, что настанет момент, когда большинство украинцев признает, что полуостров является российской территорией.

Ранее сообщалось, что Балицкий во время отдыха в Крыму осознал причину присоединения полуострова к России. За время отдыха он пообщался с большим числом людей, которым задавал вопросы про референдум.

В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь — городом федерального значения.

Новости и материалы
ДНК пропавшего на Бали украинца совпала с кровью на вилле
Россиянам рассказали, как избежать штрафа за мат в интернете
Россиянам назвали безопасную порцию суши и роллов на 8 Марта
Украинку выдворили с Бали после антироссийской акции
В небе над Волгоградом вновь слышны взрывы
Фенолог Любов назвал регион, в который в марте вернется зима
В Британии сообщили о сильным взрыве рядом с торговым судном вблизи Омана
Умение сидеть в тишине вместе оказалось важным индикатором качества отношений
США потопили 17 иранских военных кораблей
Десятки танкеров скопились по обе стороны Ормузского пролива после его закрытия Ираном
Россиян предупредили о риске выгорания из-за бесконечных сообщений в рабочих чатах
Иран запретил движение через Ормузский пролив
Посол Ирана в РФ пообещал наказать убивших 165 школьниц военных преступников
«Сообщество негодует»: опровергнуты данные об огромных зарплатах сварщиков в России
В Волгограде после атаки дронов открылся пункт временного размещения
Армия Израиля начала новую атаку на Иран
Иран нанес удар по эсминцу США в Индийском океане
«Хезболла» сообщила о ракетной атаке по израильской военно-морской базе
Все новости