Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Мадуро: Венесуэла уходит из ОАГ

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что страна больше не будет принимать участие в саммитах Организации американских государств (ОАГ). Об этом сообщает Globovision.

«Мы осуждаем ОАГ и мы уходим, это подтверждено», — сказал Мадуро.

По его словам, проходящая в Вашингтоне генеральная ассамблея ОАГ стала последней, в которой участвовал глава МИД Венесуэлы.

Он также добавил, что представители США развернули «преступную кампанию» шантажа и угроз в адрес всех правительств стран Латинской Америки в ОАГ.

Ранее госсекретарь США Майк Помпео призвал страны ОАГ приостановить членство Венесуэлы в организации.

Как отмечалось, Помпео осудил последние президентские выборы в Венесуэле, назвав их «фальшивыми».

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!