Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что страна больше не будет принимать участие в саммитах Организации американских государств (ОАГ). Об этом сообщает Globovision.
«Мы осуждаем ОАГ и мы уходим, это подтверждено», — сказал Мадуро.
По его словам, проходящая в Вашингтоне генеральная ассамблея ОАГ стала последней, в которой участвовал глава МИД Венесуэлы.
Он также добавил, что представители США развернули «преступную кампанию» шантажа и угроз в адрес всех правительств стран Латинской Америки в ОАГ.
Ранее госсекретарь США Майк Помпео призвал страны ОАГ приостановить членство Венесуэлы в организации.
Как отмечалось, Помпео осудил последние президентские выборы в Венесуэле, назвав их «фальшивыми».