Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

В Госдепе назвали цель вторжения в генконсульство России

Официальный представитель Госдепартамента США назвал цель, с которой представители американских властей вторглись на территорию закрытого генерального консульства России в Сиэтле, передает РИА «Новости».

По его словам, это было сделано для того, чтобы удостовериться, что здание освободили. Он также подчеркнул, что действия представителей внешнеполитического ведомства были не вторжением, а «законным ответом на действия России».

Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова обвинила США в рейдерском захвате генконсульства в Сиэтле‍.

Генеральное консульство прекратило свою деятельность 2 апреля в соответствии с требованием американской стороны, после чего в здании резиденции генерального консула велась работа по сбору вещей и документов, а также подготовке здания к консервации.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!