Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

КНДР и Южная Корея начали переговоры перед саммитом

Высокопоставленные официальные лица Северной Кореи и Республики Корея начали переговоры в здании «Тхонильгак» северокорейской стороны демилитаризованной зоны, передает «Ренхап».

Делегацию КНДР, которая состоит из трех человек, возглавил председатель комитета по мирному объединению родины Ли Сон Гвон. Южнокорейскую делегацию представляет министр по делам национального объединения Республики Корея Чо Мен Гюн.

Ожидается, что на встрече будет обсуждаться точная дата саммита между странами: по актуальным сведениям, его проведение планируется на конец апреля. Также официальные лица обсудят ключевые темы саммита.

Ранее сообщалось, что лидер КНДР Ким Чен Ын хочет встретиться с властями нескольких государств, включая Россию, США, Японию, Южную Корею и Китай.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!