Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Нетаньяху поблагодарил США за позицию в Совбезе ООН по Иерусалиму

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выразил благодарность президенту США Дональду Трампу, а также постоянному представителю США при ООН Никки Хейли за наложенное в ходе голосования в Совете Безопасности ООН вето на резолюцию против признания Иерусалима столицей Израиля.

«Спасибо, постпред Хейли. В Хануку вы говорили как Маккавей. Вы зажгли свечу правды. Вы развеяли тьму. Один победил многих. Правда победила ложь. Спасибо, президент Трамп», — написал Нетаньяху в своем твиттере.

Ранее США использовали право вето, чтобы заблокировать в СБ ООН проект резолюции Египта против признания Иерусалима столицей Израиля.

После этого постоянный представитель Израиля при ООН Данни Данон заявил, что в Иерусалиме могут мирно сосуществовать представители всех религий.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!