На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Эксперт: cрочная командировка Климкина вызвала недоумение у депутатов Рады

Срочная командировка Павла Климкина вызвала недоумение у депутатов Верховной рады и украинских СМИ, считает эксперт Института стран СНГ, политолог Иван Скориков.

«Президент США то ли специально, в свойственной ему манере, «потроллил» украинского гастролера, то ли был чрезвычайно занят своими делами, когда к нему запустили Климкина, — в итоге на фото он даже не привстал из-за стола.

А Климкин выглядит рядом как турист в музее Мадам Тюссо, на которого кричат из длинной очереди: «Давай быстрей, щелкнул, отходи».

Фотография же Трампа с Лавровым имеет обыкновенный протокольный вид в полный рост. Конечно, это все юмор — кто кого обогнал в коридоре и кому Трамп шире улыбнулся.

Визит Лаврова был давно проанонсирован и стал зеркальным визиту госсекретаря Тиллерсона в Москву. Отмечу, первая встреча новой администрации Белого дома с руководством России состоялась в Москве.

Это хороший сигнал, как и то, что формальные российско-американские отношения пока что складываются согласно регламенту и иерархии: сначала официальные взаимные визиты глав дипведомств, затем встреча президентов.

А вот то, что Климкина срочно командировали в Америку так, что украинские СМИ и даже депутаты Верховной рады недоумевают от столь внезапной прыти, выдает истеричность и панику команды Порошенко по поводу все более очевидного игнорирования Украины со стороны бывшего патрона. «Догнать и перегнать Лаврова!» — скомандовал Порошенко, и Климкин, на ходу одеваясь, помчал в мятом костюме в Вашингтон», — цитирует его слова ФАН.

Новости и материалы
Ветеран «Спартака» ждет много забитых мячей в матче с «Динамо»
«Ангел» Victoria's Secret в мини-юбке и косухе снялась на открытии бутика
Развожаев рассказал о состоянии девочки, пострадавшей при атаке ВСУ на Севастополь
Экс-жену российского миллиардера высмеяли за разницу в росте с блогершей: «Великан и гном»
В Ивановской области объявили опасность атаки БПЛА
Стилист Лисовец о показе люксовых брендов: «Котлеты с пюре»
В Липецкой области средства ПВО отражают атаку беспилотников
«Акрон» не смог вовремя вылететь на матч с «Зенитом»
Принца Гарри высмеяли за шутки на шоу: «Плох, как и Меган»
Зеленский лишил Ермака двух должностей
Ана де Армас в платье с голой спиной появилась на публике после разрыва с Томом Крузом
Охранник сломал нос девушке в магазине Волгограда
Кэти Перри с возлюбленным встретилась с бывшим премьер-министром Японии
В аэропорту Тамбова ввели временные ограничения на полеты
Дрон ВСУ атаковал автомобиль председателя избиркома Белгородской области
Оксана Самойлова впервые о разводе с Джиганом: «Мама для мужа»
«Динамо» обвинили в несолидности
Возлюбленная Тимати в шубе снялась на Красной площади
Все новости