На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Эксперт: следующим президентом Франции станет убежденный глобалист

Политолог Кирилл Бенедиктов поделился своими прогнозами относительно выборов во Франции, передает RT.

«Судя по результатам первого тура, едва ли треть от общего числа избирателей. К 21,53%, отдавшим свои голоса Марин, следует приплюсовать некоторое количество тех, кто предпочел проголосовать за Фийона (тоже высказывавшегося за ужесточение иммиграционного законодательства), и, пожалуй, электорат Николя Дюпон-Эньяна — лидера движения «Вставай, Франция», выступающего за резкое сокращение квот на прием мигрантов и за выход Франции из зоны евро. В общей сложности Марин может претендовать на 30—34% во втором туре», — сказал эксперт.

Как считает Бенедиктов, этого совершенно недостаточно, чтобы выиграть у Эммануэля Макрона. За которого, как стало ясно после выступления Фийона, проголосуют многие республиканцы и уж наверняка все социалисты.

«Непонятно, правда, как поведет себя левый электорат Жан-Люка Меланшона, но вряд ли эти люди бросятся голосовать за лидера НФ — уж очень велики разногласия по ключевым политическим вопросам.
Таким образом, при самом благоприятном для Марин стечении обстоятельств результат второго тура будет выглядеть так: 34% за Ле Пен, 66% за Эммануэля Макрона. А это означает, что следующим президентом Франции станет убежденный глобалист (мондиалист) и еврооптимист», — заключил политолог.

Новости и материалы
Информация об утилизации авто в России оказалась загадкой для властей
Путин призвал постоянно совершенствовать систему поддержки семей с детьми
Ученые считают, что недавно открытая комета упадет на Солнце в апреле 2026 года
Путин высказался о вкладе «Народного фронта» в поддержку бойцов СВО
Австриец хотел подружиться с голубем, но случайно убил его и получил срок
Координатора движения «Голос» внесли в перечень террористов и экстремистов РФ
«Выкатила мне ультиматум»: жена не пустила Джигурду на праздник к Волочковой
В Ярославле мужчина разгромил магазин и порезал покупательницу ножницами
Путин оценил вопросы на прямую линию
Родители пловца Свечникова сдали ДНК для идентификации найденных в Босфоре останков
«Психбольница»: в Госдуме оценили решение Латвии пускать рекламу вместо выступления россиян
Трамп рассказал, что Дании дорого обходится содержание Гренландии
Путин попросил доложить о ситуации с отключением воды в Ростовской области
Трамп оценил свои отношения с Путиным и Си Цзиньпином
Буланова рассказала, как сохранила романтику в браке
Трамп оценил вероятность третьей мировой войны из-за Украины
На Украине задержали пожарного и лесника за переправку уклонистов в Румынию
Десятилетней девочке разрезало ногу на эскалаторе в российском ТЦ, и это попало на видео
Все новости