На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

NYT: сторонники Клинтон хотят пересчитать голоса в ключевых штатах

Сторонники Хиллари Клинтон призывают оспорить результаты в трех ключевых «колеблющихся» штатах Пенсильвания, Мичиган и Висконсин, пишет The New York Times.

Издание отмечает, что в последние дни сторонники кандидата от Демократической партии обратили пристальное внимание на отчеты ученых-технологов и других экспертов, которые предполагают, что в штатах Мичиган, Пенсильвания и Висконсин необходимо вручную пересмотреть бумажные бюллетени, чтобы удостоверится в отсутствии нарушений. Отмечается, что победа именно в этих штатах дала Трампу ключи от Белого дома.

«Было ли отклонение конечного результата от ранее проведенных опросов результатом кибервмешательства? Возможно, нет», — заявил Алекс Хальдерман, профессор компьютерных технологий в Университете штата Мичиган, который занимался исследованиями в области уязвимости избирательной системы. Также он отметил, что, скорее всего, предвыборные опросы были «систематически неправильными», поэтому результат так шокировал избирателей.

Также издание пишет, что просьбы о пересчете голосов не получили никакой поддержки от штаба Клинтон. Представители штаба вместе со внешними экспертами пришли к мнению, что возможность того, что результат выборов изменится после данной процедуры, маловероятна.

Ранее сообщалось, что кандидат от партии «зеленых» на выборах президента США Джилл Стайн собрала $2,5 млн, которые нужны для того, чтобы оплатить пересчет голосов в штате Висконсин, который входит в тройку «колеблющихся» штатов.

В минувший четверг стало известно, что на пост госсекретаря США также рассматривается Митт Ромни, отмечает НСН. Трамп встречался с ним в субботу. В 2012 году Ромни заявил, что Россия является главным геополитическим врагом США, напоминает ФАН.

Новости и материалы
В Китае заявили, что Путин сорвал планы ЕС по отказу от российского газа
Журналистку и главу фонда «Свободная Бурятия» Гармажапову осудили на очередной срок
Зеленский раскрыл просьбу США к Украине по поводу ситуации на Ближнем Востоке
Оператора «Ментовских войн» не стало во сне
«Локомотив» вышел в полуфинал пути регионов Кубка России
Подросток решил прокатиться, угнал внедорожник и устроил погоню с полицией
В Индии пропал истребитель
Российские ученые нашли способ предотвратить многомиллиардные убытки при транспортировке газа
Власти Франции бойкотируют открытие Паралимпиады из-за символики России
У какао обнаружили неожиданный эффект, влияющий на работоспособность мозга
Стало известно, сколько моряков погибло при атаке США на иранский фрегат
В России нашли способ заранее определять, насколько опасна раковая опухоль
Полицейские из Ингушетии избили водителя прямо в служебной машине
Россиянам объяснили, как лечить опущение тазовых органов
Россиян предупредили о раннем пробуждении клещей в России
Названа площадь пожара, охватившего краеведческий музей в Петрозаводске
Трамп призвал Зеленского «взяться за дело»
Представитель Бритни Спирс о ее пьяной езде: «Она нуждается в помощи»
Все новости