Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против Ирана
Политика

В Кремле назвали абсурдными утверждения о запуске кампании по дезинформации на выборах в США

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг заявления о сборе Кремлем досье на кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, передает РИА «Новости».

«Нет, это не я», — ответил Песков на просьбу прокомментировать заявление старшего редактора Newsweek Курта Айхенвальда о том, что якобы именно Песков был автором кампании по сбору досье на Клинтон и запуску дезинформации на выборах президента США.

Отвечая на вопрос, кто бы это мог быть, он добавил, что «нет такого человека, потому что сами эти утверждения абсолютно абсурдны».

Также Песков в очередной раз отметил, что Россия не собирается вмешиваться в выборы президента США.

На просьбу прокомментировать высказывание кандидата в президенты США Дональда Трампа о возможных фальсификациях на выборах и оценить вероятность таких фальсификаций Песков ответил так: «Мы не имеем права и не имеем намерений вмешиваться в электоральный процесс в США, там и без нас много проблем».

В воскресенье Барак Обама вновь обвинил Трампа в симпатии к Путину и авторитарных наклонностях, напоминает ФАН. Также отмечалось, что рейтинг Хиллари Клинтон вырос на фоне закрытия ФБР ее дела, отмечает НСН.

 
Сидячая работа незаметно губит ваше сердце. Какие привычки помогут это исправить
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!