На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Супруга Башара Асада заявила о необъективности западных СМИ в освещении событий в Сирии

Асма Асад, супруга президента Сирии Башара Асада, впервые за несколько лет дала интервью, причем российскому телевидению, сообщают «Вести.Ru».

В общении с корреспондентом Анной Афанасьевой Асад рассказала, что западные СМИ не в полном объеме освещают события в Сирии и замалчивают некоторые вещи.

«Почему судьбы детей из деревни Зара не освещались СМИ так же, как трагедия Айлана и Омрана? Западные СМИ решили сосредоточиться на этих трагедиях, потому что они соответствовали их повестке дня. Именно Запад разделил наших детей, участвующих в этом конфликте, в соответствии с политическими убеждениями их родителей», — сказала она.

Супруга Башара Асада отметила, что Айлан был сирийским ребенком, так же как и Омран. «Все они — невинные дети, и их гибель — утрата для Сирии», — добавила Асма Асад.

Она также прокомментировала сообщения об обстановке в сирийском Алеппо. «На самом деле сложно описать всю серьезность ситуации. Перемещение людей, нищета, болезни, страдания — все это не имеет прецедентов», — сказала она.

При этом Асад подчеркнула, что «по иронии западные СМИ предпочитают фокусироваться исключительно на затруднительном положении беженцев и людей, находящихся на территории, подконтрольной вооруженным группировкам».

Она пояснила, что большинство перемещенных людей живут на остальной территории Сирии, и они «так же важны, как и остальные».

Ранее НСН сообщила о прекращении Россией авиаударов ВКС в районе Алеппо.

Новости и материалы
Россиянам предупредили о квитанциях со старой датой оплаты ЖКХ за март
В КПРФ предложили не отнимать у должников последнее
В России увидели снижение темпов роста цен
Тренер поделилась идеальным планом похудения к лету за 6 недель
Соцфонд с 1 апреля проактивно увеличит соцпенсии
Российский боец рассказал об отводе ВСУ, потерявших немецкий ЗРК
Россиянке, застрявшей в Южной Корее после инсульта, выставили счет в больнице
Обломки дронов ВСУ упали на медцентр в Краснодаре
СМИ сообщили о взрывах в столице Катара
Ученые открыли агрессивный рак крови, поражающий подростков
Стало известно, сколько доллар будет стоить в конце года
СМИ раскрыли, зачем Трамп идет на сближение с Россией
В Краснодаре произошла вторая волна сильных взрывов
На базе ВВС США в Нью-Мексико произошла стрельба, есть раненые
В Кемеровской области подросток финасировал террористов
Стало известно, когда доллар подорожает до 85 рублей
Россиянам напомнили, кто имеет право уйти на альтернативную гражданскую службу
Россияне рассказали, чем займутся после 45 лет
Все новости