Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Политика

Северная Корея причислила своего беглого дипломата к «отбросам человечества»

Власти КНДР назвали своего высокопоставленного дипломата Тхэ Ён Хо, который сбежал из диппредставительства в Лондоне в Южную Корею, «преступником», а также причислили его к «отбросам человечества», пишет The Guardian.

Ранее сообщалось, что заместитель посла КНДР в Великобритании Таи Ён Хо бежал со своей семьей в Южную Корею.

Это самый высокопоставленный дипломат Северной Кореи, который бежал из страны за всю ее историю. Отмечается, что он принял решение из-за того, что не был доволен режимом в КНДР.

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 
Главное за 24 июня. Новый подход Москвы к переговорам, жилищные вклады и ЕГЭ по арабскому
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!