Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против Ирана
Политика

Донецкий губернатор назвал Саакашвили горячим грузинским парнем

Глава Донецкой области Павел Жебривский не будет применять к области такие же стандарты управления, которые применяются в других регионах Украины.

Об этом он заявил в интервью изданию «Новое время».

По его мнению, боевые действия в вопросе управления меняют ситуацию не лучшим образом. Жебривский подчеркнул, что не собирается ни с кем соревноваться. «Есть модель поведения Саакашвили — он горячий грузинский парень, а я взвешенный украинец польского происхождения», — сказал он.

По словам Жебривского, на территории Донецкой области никогда не было демократии, в отличие от Одесской области. «Был господствующий класс, который складывался из четырех-пяти кланов, которые задавали правила жизни… Мы хотим изменить устройство Донецкой области», — отметил он.

Он также подчеркнул, что вопрос контрабанды в зоне АТО должен решаться системным образом.

 
Строительство АЭС в Иране, взрыв заправки в Пятигорске и новые условия выплат беременным. Главное за 16 мая
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!