Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
День Победы — 2026Ограничения интернета в РоссииВойна США и Израиля против Ирана
Политика

Конституционный суд России не нашел политики в статьях своего председателя

Конституционный суд России не нашел политики в статьях своего председателя Валерия Зорькина. Об этом пишет газета «Ведомости».

18 судей Конституционного суда пришли к выводу, что публикации Валерия Зорькина в «Российской газете» являются выражением его «научно-теоретических и философско-правовых взглядов на государство и право, их место и роль в современной России и на международной арене, а также формой политического просвещения граждан».

Причиной для данного рассмотрения стало обращение главы НКО «Голос-Поволжье» Людмилы Кузьминой. Она просила проверить, нет ли признаков политической деятельности в публикациях Зорькина в «Российской газете» (закон о Конституционном суде России запрещает его членам заниматься политической деятельностью).

 
Путин о конце конфликта с Украиной, эвакуация с «хантавирусного» лайнера и пособие для многодетных. Главное к утру 10 мая
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!