На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Бывшему мэру Тбилиси предъявили обвинение в отмывании денег

Бывшему мэру Тбилиси, главе избирательного штаба «Единого национального движения» (ЕНД) Георгию Угулаве, задержанному 3 июля в аэропорту столицы, официально предъявили обвинения в отмывании денег в особо крупных размерах, а также в давлении на представителя окружной избирательной комиссии в городе Марнеули, передает корреспондент «Газеты.Ru».

Об этом заявил адвокат экс-мэра Гизо Углава. По его информации, Угулава не признает обвинений в свой адрес и считает себя политическим заключенным.

3 июня на специальном брифинге в Следственной службе министерства финансов Грузии заявили, что Угулава руководил преступной группой, занимавшейся легализацией крупных сумм денег из офшорных компаний, принадлежащих бывшему министру обороны Грузии Давиду Кезерашвили. В ней также состояли свояк экс-мэра Георгий Гониашвили (он задержан в начале июня) и бывший руководитель «Лотерейной компании Грузии» Александр Гогохия. По информации представителя Следственной службы минфина, незаконные средства были предназначены для финансирования предвыборной кампании ЕНД. По этому обвинению экс-мэру грозит наказание от 9 до 15 лет.

В партии Михаила Саакашвили задержание Угулавы в преддверии второго тура местных выборов связывают с желанием властей ослабить «главную оппозиционную силу в стране».
Угулава является фигурантом ряда других уголовных дел, связанных с финансовыми преступлениями.

Новости и материалы
«Газпром» может потребовать от Словакии неустойку в €16 млрд
Стало известно, сколько еще системы ПВО Израиля смогут отражать удары Ирана
IIHF «забыла» поздравить россиян с победой в Кубке Стэнли
Звезда «Кухни» открыла магазин одежды в Москве
Подполье сообщило об уничтожении двух командных пунктов ВСУ
В России могут ввести запрет на парковку электромобилей на закрытых паркингах
Россияне рассказали, сколько у них банковских карт
Режиссер «Усатого няня» призвал продвигать экранизации классических произведений
Стало известно, почему полицейские осматривали лимузин Aurus Senat в Петербурге
Российские военные применили на СВО наземные роботизированные беспилотники
Пикник в России оказался одним из самых доступных по цене в мире
Захарова одним словом оценила прошедший саммит G7
В Тюмени овчарка набросилась на лежавшую на асфальте девочку и покусала ее
На Сахалине задержали лидера экстремистской ячейки
Спикер Рады оценил возможность подписания документов с Россией
В России рекордно сократятся продажи новых автомобилей
Бобровский обошел Фетисова по числу матчей в Кубке Стэнли
Россиянам рассказали, почему не стоит брать рассрочку
Все новости