Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

МИД России призвал россиян не ездить в Бангкок

Российское внешнеполитическое ведомство рекомендует россиянам воздержаться от посещения Бангкока и соблюдать осторожность на курортах в связи с дестабилизацией внутриполитической ситуации в стране.

«Остается в силе рекомендация российским гражданам воздержаться от поездок в Бангкок и следовать к местам отдыха без заезда в таиландскую столицу», — подчеркнул официальный представитель МИДа Александр Лукашевич на брифинге в четверг.

Он отметил, что, несмотря на относительно спокойную обстановку в основных туристических центрах — Паттайе, Пхукете, Самуи, Ко-Чанге, во время нахождения на курортах необходимо соблюдать предельную осторожность.

«Это важно с точки зрения безопасности наших граждан», — подчеркнул дипломат.

Аналогичное заявление сделал сегодня Ростуризм, порекомендовавший туроператорам и турагентам, предлагающим поездки в Таиланд, предупреждать туристов о ситуации в стране, а также о действии и нормах военного положения.

В четверг армия Таиланда объявила о военном перевороте в стране. В рамках военного переворота был введен комендантский час, который распространяется и на курортные зоны.

В настоящее время в Таиланде находятся более 40 тыс. туристов из России.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!