Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Политика

Александр Якоб сохранил пост сити-менеджера Екатеринбурга

Александр Якоб сохранил за собой пост сити-менеджера Екатеринбурга, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местную конкурсную комиссию. Мэром города в сентябре был избран кандидат от «Гражданской платформы» Евгений Ройзман (признан в РФ иностранным агентом).

За кандидатуру Якоба проголосовали 30 депутатов гордумы, против — шесть, один воздержался. Еще три претендента на пост — Алексей Бюлер, Егор Свалов и Виктор Улитин — были включены в кадровый резерв местной власти.

Согласно уставу Екатеринбурга, все задачи по ведению хозяйства находятся в сфере ответственности сити-менеджера. Мэр города выполняет, в основном, представительские функции.

 
Главное к утру 24 июня. Новое ограничение по семейной ипотеке, сокращение контрольных в школе и предупреждение о смерчах
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!