Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

На avito.ru собирают людей «славянской внешности» на шествие «в защиту детей» за 500 рублей

На сайте бесплатных объявлений avito.ru появилось сообщение о возможности заработать от 500 до 700 рублей за участие 2 марта в шествии «в защиту детей». Примечательно, что на Avito имеется идентичное объявление с таким же контактным телефоном, однако имя «работодателя» — Никита.

В телефонном разговоре, мужчина представившийся как «собиратор Евгений», рассказал корреспонденту «Газеты.Ru», что шествие организует партия «За женщин России».

«У нас будет санкционированное шествие в поддержку за детей. Организует партия «За женщин России». Мы встречаемся на станции метро «Кропоткинская» в 12.30–12.40. Пройдем по Гоголевскому бульвару до метро «Пушкинская». Все займет не более двух часов», — рассказал Евгений.

Отвечая на вопрос корреспондента о том, как будет оплачено участие в мероприятии, координатор сказал, что сумма гонорара будет зависеть от того, сколько будет потрачено на проезд.

«Минимум 500 рублей, но будем стараться 600–700 рублей. Зависит, сколько потратил на проезд, откуда приехал», — сказал Евгений.

Также в объявлении отмечается, что участник шествия должен быть строго славянской внешности. Это корреспонденту «Газеты.Ru» подтвердил «собиратор» шествия.

«Нет — строго славянской внешности. Это все не от меня, я всего лишь выполняю приказ», — сказал он.

Расплачиваться с массовкой организаторы планируют после завершения шествия «прямо на месте».

«Все закончится, я подхожу к бухгалтеру, мне дают деньги и все. Там уже все готово, все в курсе, все санкционировано», — уточнил координатор.

Партия «За женщин России» опровергла «Газете.Ru» информацию об оплате массовки для шествия «в защиту детей» и запрете на участие в акции людей неславянской внешности.

«Мы не массовку приглашаем, а людей, которые разделяют наши идеи по защите детей, нашу программу. Мы не приглашаем тех, кто хочет денег. Денег мы никому не предлагаем и не знаем, кто устроил этот вброс в сеть. Любой, кто разделяет наши идеи, независимо от национальности и внешности, может прийти на акцию. Детей чужих не бывает, все дети наши», — сказала корреспонденту «Газеты.Ru» председатель партии Галина Хавраева.

В свою очередь, уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов на пресс-конференции в четверг заявил, что не верит, что участники марша в защиту детей придут туда за деньги, сообщает «Интерфакс».

«Обратите внимание, что возмущенная родительская общественность поднялась на защиту погибшего Максима (Кузьмина). Матери, которых сейчас обвиняют в том, что они покупают участников марша, у них нет денег, чтобы покупать людей, которые придут на марш. Вот придите и посмотрите этим матерям в глаза, кого там купили и кого там пригнали. Все матери пострадали», — заявил Астахов.

Ранее блогер Андрей Мальгин сообщил, что в марше примут участие сотрудники бюджетных организаций. Он опубликовал текст сообщения, которое якобы распространяется среди «бюджетников». Организаторы шествия «разнарядки» категорически отрицают.

Новости и материалы
В Одессе произошел взрыв
В Армавире пенсионерка избила соседа самурайским мечом
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
Все новости