Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кировский парламент отказался рассматривать вопрос о недоверии Белых

Депутаты от фракции КПРФ в заксобрании Кировской области на очередном заседании в четверг выступили с предложением рассмотреть вопрос о вотуме недоверия губернатору Никите Белых, однако коллеги их не поддержали, сообщает «Интерфакс».

С инициативой внести вопрос о недоверии главе региона в повестку дня выступил депутат Госдумы России от КПРФ Сергей Мамаев.

«За» данное предложение проголосовали 20 человек, «против» — 12, а 9 депутатов воздержались. В результате голосования решение о включении данного вопроса в повестку дня принято не было.

Ранее представители кировского отделения КПРФ заявляли о своем намерении внести вопрос о недоверии губернатору на очередном заседании областного парламента 14 февраля, если внеочередное заседание по этому вопросу не состоится.

Внеочередное заседание, чтобы рассмотреть вопрос о выражении недоверия губернатору, могло состояться 14 февраля. С данной инициативой выступила группа депутатов кировского парламента.

В частности, депутат кировского парламента от «Единой России» Валерий Крепостнов заявлял, что необходимость внеочередного заседания обусловлена «снижением уровня доверия населения к действиям высшего должностного лица, руководителя высшего органа исполнительной власти Белых».

7 февраля президиум политсовета кировского регионального отделения «Единой России» не поддержал инициативу коллег по партии и рекомендовал депутатам — членам фракции отозвать подписи под заявлением о внеочередном заседании. Первому заместителю политсовета Андрею Лучинину поручено до 19 февраля провести подробный анализ по депутатам, поставившим подписи.

После заседания президиума политсовета Крепостнов заявил, что считает ненужным проведение внеочередного пленарного заседания области по вопросу недоверия губернатору.

Никита Белых, который проходит свидетелем по двум делам, фигурантом которых является Алексей Навальный, до этого заявлял, что не видит политической подоплеки в проводимых в отношении него следственных действиях и не собирается обращаться за помощью в Кремль или правительство.

Новости и материалы
ЕС ввел санкции против израильских поселенцев
США не поддержали военную операцию Израиля в Рафахе
России предрекли рекордный экспорт гороха
Великобритания смягчила условия допуска россиян на турниры
СК потрбовал ареста соучастника покушения на экс-офицера СБУ в Москве
В ФРГ заявили, что дипломаты РФ смогут попасть к задержанным «шпионам» только через суд
Возлюбленный Шараповой показал, как теннисистка встретила свое 37-летие
Блинкен заявил, что сейчас не время для создания государства Палестина
В США сообщили о непричастности к ответной атаке Израиля на Иран
В Британии рассказали о последствиях задержек помощи Украине со стороны США
Политолог назвал цель израильского удара по Ирану
В Германии спецназ обыскивает школу после сообщений о возможной угрозе
Татарскому блогеру запретили выезд из России за неоплаченный штраф
Стало известно, где задержали подозреваемого в нападении на москвича из-за парковки
РФ довела до сведения Израиля позицию Ирана по эскалации конфликта
Евросоюз обвинил Россию в агрессии против Финляндии
Экс-футболист «Зенита» рассказал об огромных премиальных за победу над «Сибирью»
Блинкен: скоро помогать Украине станет слишком поздно
Все новости