Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Единоросс Сидякин растоптал белую ленту на заседании Госдумы

Инициатор закона, ужесточившего наказание за нарушения на митингах, депутат Госдумы единоросс Александр Сидякин публично у думской трибуны растоптал символ протестного движения — белую ленту. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Я хочу сделать с этой ленточкой то, что люди, которые заказывали провокации, хотели сделать с нашей страной: я хочу ее потоптать», — заявил Сидякин и позже выполнил свое обещание.

По его мнению, белая лента — «это символ капитуляции, символ предательства, экспортной революции, которую нам пытаются навязать иностранные политтехнологи».

«Они поднимают на вилы все наши ценности, они не гнушаются оскорблять религиозные чувства, толкают народ и делают из него пушечное мясо, они хотят отдать часть нашей территории тем, кто финансирует их. Почему я должен смотреть на это мирно? Это ответ им. У нас есть настоящий патриотизм, мы его воспитываем, у нас есть праздник 4 ноября. Именно этому было посвящено мое выступление», - отметил депутат.

Сидякин обратился с вопросом к некоторым депутатам от «Справедливой России», зачем они надевали эту ленту. В частности, прозвучали фамилии депутатов-«эсеров» Сергея Миронова, Ильи Пономарева, Дмитрия Гудкова, Светланы Горячевой, Татьяны Москальковой и Дмитрия Горовцова.

«Я понимаю, почему эту тряпочку на себя надевает наш коллега Пономарев. Он, конечно, хочет выслужиться перед своими хозяевами. Я понимаю, почему эту ленточку надевал Дмитрий Гудков, он может надеть их две — за себя, за папу — скоро Новый год, обвешаться ими. Я понимаю, почему Сергей Михайлович Миронов ее надевает: на фоне стремительно падающего трехпроцентного рейтинга надо как-то выделяться», — ответил на свой же вопрос депутат.

«Вы зачем надевали эту ленточку, ленточку позора, символ продажности? Ведь для нее и ради нее получали и эти иностранные деньги, а?» — сказал единоросс.

В свою очередь Горячева возмутилась словами Сидякина. Она заявила, что была одним из тех депутатов-«эсеров», которые, напротив, не захотели носить белую ленту, поскольку у нее «тоже очень много вопросов к лидерам болотной оппозиции».

«Но господину из «Единой России» я хотела бы сказать: когда ты выходишь на трибуну, ты не о чем попало должен говорить, а хотя бы отвечать за свои слова. Я хочу, чтобы вы публично передо мной извинились за то, что вы сказали. Это не соответствует действительности. Иначе я буду обращаться в комиссию по этике, пусть она с вами разберется», — оскорбилась Горячева.

«Хорошо искать соринку в чужом глазу. Вы посмотрите на свои собственные ошибки, господа из партии власти. Может быть, тогда вы поймете, почему подчас люди выходят на улицу», — добавила она.

В свою очередь Дмитрий Горовцов сказал, что эпатажное выступление Сидякина вызывает улыбку, и подчеркнул, что не все из сказанного единороссом соответствовало действительности.

А лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что выступление Сидякина улучшило его настроение.

Новости и материалы
Жителю Татарстана, который собирался воевать на стороне Украины, вынесли приговор
США предупредили о последствиях конфискации российских активов
Блинкен заявил, что США не поддерживают независимость Тайваня
В ФРГ предложили тайно передать ракеты Taurus Украине
Киркоров объяснил, почему сделал столько пластических операций
У жителя Пермского края, за сутки обокравшего семь магазинов, нашли наркотики
В Минобороны опровергли наличие у России планов нападать на страны НАТО
Путину доверяет большинство опрошенных россиян
Epic Games Store бесплатно и навсегда дарит аналог Atomic Heart и еще одну игру
Зарема: для ЦСКА ничья — отличный результат, для «Спартака» — провал
Россиянам рассказали, как правильно выбрать автомобиль с пробегом
Россиянам рассказали, в каком случае надо отказаться от термобелья
Ирина Безрукова объяснила, почему отказалась от пластики
Шойгу обвинил США в целенаправленном затягивании конфликта на Украине
Шойгу напомнил об опасности ядерной катастрофы из-за обстрелов ЗАЭС
Шойгу заявил о бесперспективности нанести стратегическое поражение России
Россияне рассказали, чем займутся в майские праздники
В Чите дали реальный срок 16-летней девушке из-за надписи на стене и постов в соцсетях
Все новости