На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Краснодарское «ЯБЛОКО»: в штабе единоросса на рынке «За базар отвечаем» спрятаны 2000 бюллетеней

Представители краснодарского «ЯБЛОКА» заявляют, что около двух тысяч бюллетеней могут находиться в здании администрации рынка «За базар отвечаем», где расположен штаб кандидата-единоросса Петра Курдюка. Такую информацию на условиях анонимности получил кандидат от «ЯБЛОКА» Владимир Рыжаев.

«В 13.20, как только об этом стало известно, Владимир Рыжаев сообщил о возможном преступлении помощнику прокурора Динского района Асе Мозговой, а также оперативному дежурному районного отдела МВД. Прокуратура взяла несколько часов на раздумье, но в итоге приезжать в штаб отказалась. Наряд полиции прибыл на место событий, с кем-то созвонился, после чего уехал, не предприняв никаких действий», — говорится в пресс-релизе партии.

В настоящее время кандидаты в депутаты по 29 одномандатному округу от «ЯБЛОКА», КПРФ и ЛДПР блокируют выход из штаба Курдюка, чтобы не допустить выноса бюллетеней. Председатель партии Сергей Митрохин готовит обращение к Генпрокурору Юрию Чайке и главе Центризбиркома Владимиру Чурову с требованием разобраться в ситуации.

Рынок станицы Новотитаровской Динского района Краснодарского края «За базар отвечаем» (Октябрьская, 68) предположительно принадлежит главе Новотитаровского сельского поселения Сергею Кошману.

Новости и материалы
Иран ударил по аэропорту Кувейта
Предпринимателям остался месяц на подачу деклараций по форме 3-НДФЛ
Обломки БПЛА упали на дом в российском регионе
Замсекретаря Совбеза назвал число государств Запада, борющихся против России на Украине
В России повысили социальные пенсии
Дмитриев спрогнозировал революцию в Британии из-за одного человека
Аргентина внесла КСИР в список террористических организаций
Россияне стали бояться включать новостную ленту, рассказал психолог
В Совфеде напомнили, как получить пенсию в 2026 году
Россиян предупредили о «чистке» на рынке труда в 2026 году
Володин отреагировал на информацию об обязательном втором иностранном языке в школах
СМИ: министр здравоохранения США отрезал пенис еноту
Дмитриев назвал причины энергетических ограничений в ЕС
Первого апреля работодатель может уволить за неуместную шутку
ВМС Великобритании сообщили об обстреле танкера в Персидском заливе
Летом температура превысит климатическую норму во многих регионах России
Врач предостерегла гипертоников от самостоятельной клизмы
В Москве в этом году могут закрыться свыше 450 ресторанов
Все новости