На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Медведев: «голодные игры» оппозиционеров напоминают «посредственный блокбастер»

Голодовки протеста против фальсификаций на выборах напоминают президенту Дмитрию Медведеву «посредственный голливудский блокбастер». Об этом уходящий глава государства заявил в интервью журналистам пяти телекомпаний в четверг.

«Есть искренний протест, а есть хорошо просчитанная политическая оппозиция. Я никого не осуждаю, но «голодные игры» напомнили мне довольно посредственный голливудский блокбастер... Тот, кто этим занимается, очень часто преследует вполне очевидную политическую цель», — сказал Медведев, отсылая собеседников к американскому кинофильму «Голодные игры», который недавно вышел в прокат и который президент, по его признанию, посмотрел.

Интервью Дмитрия Медведева транслируют пять телекомпаний — Первый канал, ВГТРК, НТВ, РЕН ТВ и «Дождь».

Самой известной и резонансной политической голодовкой в России за последнее время стала голодовка экс-кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина и его сторонников против фальсификаций итогов выборов главы города, которая продолжалась 39 дней: с 16 марта по 24 апреля. Ранее Андрей Воробьев — глава думской фракции партии «Единая Россия», которую, как ожидается, в ближайшее время возглавит Дмитрий Медведев, — уже заявлял в онлайн-интервью «Газете.Ru», что в голодовке Шеина есть «политическая игра».

Новости и материалы
Мать выстрелила в сына за «неуважение» во время рождественского ужина
В России хотят создать рейтинг семейных работодателей
Гроб Веры Алентовой проводили овациями
Легенда сборной России вернулся в РПЛ
На Западе раскрыли, почему Зеленскому нужна мирная сделка
Правительство РФ повысит эффективность исполнения алиментных обязательств
Индекс Мосбиржи впервые за три месяца поднялся выше 2 800 пунктов
Суд в Подмосковье отправил под арест подозреваемого в участии в ИГ
Ученые выявили уникальное состояние вещества в ядре Земли
Россияне массово блокируют звонки курьеров, считая их мошенниками
В России разработали не имеющий аналогов в мире метод повышения добычи нефти и газа
Зеленский узнал, на что готов Путин по Украине
Туск рассказал, долго ли еще ждать финала мирных переговоров по Украине
В России нашли тысячи серверов, с которых можно украсть пароли с помощью новой уязвимости
Путин подписал закон об увеличении исполнительского сбора
Россиянам рассказали, когда появилась традиция празднования Нового года
Названо природное средство для контроля уровня сахара в крови
В Госдуме предложили увеличивать материнский капитал за многодетность
Все новости