Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Вдруг война, а я уставший»: в сети высмеяли уснувшего Порошенко

Украинцы высмеяли уснувшего на заседании Рады Порошенко

Украинцы высмеяли в сети уснувшего на заседании Верховной рады бывшего президента страны Петра Порошенко. Кадры, на которых видно, как депутат даже не борется со сном, выложил в фейсбуке экс-парламентарий Украины Александр Онищенко, указав в подписи, что «Петя устал и не высыпается», так как днем и ночью думает, как остановить «агрессора».

В сеть попало видео с заседания Верховной рады, на котором бывший президент Украины Пер Порошенко уснул. Видеозапись разместил на своей странице в фейсбуке экс-депутат украинского парламента Александр Онищенко.

Тем временем пользователи социальной сети обратили внимание на опубликованные кадры и выдвинули массу предположений в смехотворной форме, почему Порошенко, занимавший ранее пост главы государства, решил поспать на заседании парламентариев.

Ролик длится порядка 30 секунд, на котором видно, как он сидит с полузакрытыми глазами. В какой-то момент приоткрывает их, однако глаза вновь слипаются, и он засыпает, а затем резко вскидывает голову, провалившись в сон.

«Петя устал и не высыпается. Потому что думает денно и нощно, как бы агрессора остановить», — говорится в подписи к видео украинского политика.

Между тем в комментариях украинцы высмеяли депутата Верховной рады Петра Порошенко, отметив, что он отвык работать за время своего президентства.

«Не привык от звонка до звонка работать! Совсем недавно сам себе режиссером был!» — говорится в комментариях.

«На работе, кстати, хорошо оплачиваемой… Солдат спит, а зарплата капает», — написала Галина Вишенка.

«А вдруг война, а я уставший», — иронически предположил пользователь под ником Григорий Ильченко.

Некоторые из пользователей посоветовали Порошенко «сидеть дома» и «не шляться «на работу». Другие предположили, что он «в телефоне сидит». «А ходит на работу, штрафа боится», — отметила Ольга Баняс.

В новом созыве Верховной рады, досрочные выборы в которую прошли 21 июля, Петр Порошенко — единственный депутат, который ранее был президентом страны. Политическая партия Порошенко «Европейская солидарность» прошла выборы, однако получила всего 27 мест в украинском законодательном органе. Это почти в 10 раз меньше, чем президентская партия «Слуга народа», за которую проголосовали 43,16% избирателей.

По результатам выборов, партия главы Украины Владимира Зеленского заняла в парламенте 254 места и создала однопартийное большинство. Таким образом, впервые в истории Украины одна партия может принимать решения, не привлекая к этому другие фракции.

В Верховной раде присутствуют также такие партии, как «Оппозиционная платформа — За жизнь», «Батькивщина» Юлии Тимошенко, а также партия «Голос».

На первом заседании нового созыва, которое состоялось в конце августа, Владимир Зеленский выразил надежду на то, что за народные избранники покажут результаты своей работы уже за первый год. В противном случае, он пообещал распустить Верховную раду, отметив, что теперь он знает, что распускать парламент «не так страшно», передает РИА «Новости».

Кроме того, глава государства в ходе своего выступления перед депутатами выразил уверенность, что Рада этого созыва войдет в историю.

«Вопрос, как именно? Вы имеете все шансы попасть в учебники как парламент… который воплотил все, что не смогли предыдущие 28 лет, как парламент, где не было драк — я вас очень прошу, — прогулов, кнопкодавства», — обратился он к новоизбранным депутатам. Также он обратил внимание на то, что народные избранники обязаны ежедневно конструктивно и кропотливо работать «на благо украинского народа».

«Не дай бог, вы войдете в историю как парламент, который просуществовал меньше всего — один год. Фактически это ваш, наш испытательный срок», — предупредил Владимир Зеленский.

Над контролем работы парламентариев Верховной рады пообещал поработать избранный 29 августа спикер законодательного органа Дмитрий Разумков. В своей торжественной речи он обратил внимание на то, что необходимо создать «надежный механизм отзыва народного депутата». По мнению спикера парламента, эта мера будет способствовать более ответственному подходу парламентариев к своей работе. Эта задача была названа им среди основных. В частности, Разумков еще заявил, что поставил перед собой цель поднять «экономику от 5% до 7% уже в следующем году».

Новости и материалы
Сотрудник Домодедово украл у вернувшейся из ОАЭ пассажирки кольцо за 700 тысяч рублей
Ролевой экшен Kingdom Come Deliverance II переведут на русский язык
Власти Липецкой области сообщили об угрозе атаки БПЛА
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Посольство РФ объяснило, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГ
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты
Боец ММА пнул ринг-герл прямо перед боем
БПЛА сбили над Белгородской областью
Huawei выпустит бюджетный клон Apple Watch
Украинка не пустила российскую теннисистку в полуфинал турнира во Франции
В Москве иностранец схватил ребенка за горло и пытался сбросить с третьего этажа
В РФС рассказали, сколько Дзюбе осталось играть в футбол
Немецкий депутат скрыл от властей свое предприятие в Белоруссии «Цыбулька Бел»
Все новости