Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Без мужа и опыта: Поклонская займется международными делами

Поклонская стала зампредом комитета Думы по международным делам

Наталья Поклонская переходит в комитет Госдумы по международным делам. Поклонская не имела опыта работы в международной тематике, и вся ее профессиональная карьера в России и на Украине была связана с работой в прокуратуре. Во вторник Дума вернулась с летних каникул, и в первый же день ее работы произошли перестановки в ряде комитетов.

Депутат Госдумы, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская переходит в комитет Госдумы по международным делам, говорится в постановлении нижней палаты парламента, опубликованном во вторник, 10 сентября.

До этого Поклонская занимала пост зампредседателя комитета по безопасности и противодействию коррупции. В комитете по международным делам она получит аналогичную должность.

Стоит отметить, что у Поклонской нет опыта в международной проблематике. Вся ее профессиональная карьера на Украине, где она жила ранее, была связана с органами прокуратуры.

При этом глава комитета Госдумы по международном делам Леонид Слуцкий положительно оценил решение Поклонской о переходе. По его словам, она, благодаря уровню своего профессионализма, сможет внести вклад в работу делегаций Госдумы на любой межпарламентской площадке.

«Что касается того, на каких площадках она будет работать, это решают фракции, которые формируют те или иные делегации Государственной думы для участия в международных парламентских структурах, будь то Парламентская ассамблея Совета Европы, Парламентская ассамблея ОБСЕ, Межпарламентская ассамблея православия», — заявил Слуцкий.

Слуцкий добавил, что Поклонская активно занимается темой возвращения детей граждан России, которые по разным причинам оказались в Сирии.

Глава фракции «Единая Россия» Сергей Неверов еще в конце июля заявил, что Поклонская желает работать в комитете по международным делам.

«Наталья Владимировна пояснила, что изначально у нее было желание работать по международной тематике», — сказал Неверов.

Поклонская известна своими консервативными взглядами и с большим уважением относится к последнему русскому монарху Николаю Второму. Благодаря своим громким заявлениям в прессе на различные темы она стала популярной персоной в СМИ.

Недавно политик рассталась со своим супругом, экс-руководителем аппарата федерального омбудсмена Иваном Соловьевым.

По ее словам, она и ее муж решили разойтись в мае. Уже тогда, как утверждает депутат, она намекала журналистам на изменения в личной жизни.

Депутат категорически отказалась называть причину разрыва с мужем. Она лишь отметила, что это было ее решение и подчеркнула, что ей нельзя управлять. Пара поженилась в августе 2018 года.

Перестановки коснулись не только Поклонской: кроме нее несколько депутатов перейдут на работу в другие комитеты Госдумы. Так, депутат Владимир Блоцкий из КПРФ перешел из комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям в комитет по аграрным вопросам, а Абдулмажид Маграмов от фракции «Единая Россия» — из комитета по охране здоровья в комитет по международным делам. Зампред комитета — известный шахматист Анатолий Карпов решил перейти в комитет по делам национальностей.

Заявления о перестановках были сделаны в первый день вернувшейся с каникул Государственной думы. На нем также в первом чтении принят законопроект о штрафах за хранение данных россиян за рубежом.

Новости и материалы
Мужчина с ножом пырнул пассажира поезда
В Италии допустили возможность формирования корпуса резервистов
В Британии назвали условие, при котором Ассанжа не экстрадируют в США
Светлаков раскрыл, почему ушел из «Уральских пельменей»
В РФ рекордно выросли сроки автокредитов
Федор Бондарчук назвал фильм, который может стать новой вехой в истории российского кино
Германия сообщила о передаче Украине нового пакета военной помощи
«Аэрофлот» отказался от iPad в пользу российских планшетов
Генерал ВСУ назвал причины тяжелого положения Украины
Бывший тренер «Спартака» может возглавить «Баварию»
51-летняя София Вергара пришла на премьеру в «голом» корсете
Собчак прошлась по внешности жены миллиардера Лебедева, показывающей целлюлит и неудачные фото
Польша и Украина нашли решение по торговле сельхозпродукцией
Группа «Комсомольск» прекратила концертную деятельность
Суд рассмотрит иск к режиссеру Федору Бондарчуку о разделе имущества в апреле
В Петербурге показали цепь, на которой отец держал дочь
Стало известно о серьезной проблеме в мировой нефтеперерабатывающей отрасли
Токаев заявил о планах всех лидеров стран ШОС посетить саммит в Астане
Все новости