Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Политические предпочтения не должны разделять граждан»

Путин предостерег оппозицию от популизма

ЦИК РФ подвел итоги выборов президента России. С результатом 76,69% голосов победу на них одержал Владимир Путин, в связи с чем глава государства, действующий и будущий, выступил с обращением к россиянам. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию речи Путина.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
14.00

Владимир Путин после оглашения официальных результатов выборов президента России обратился к россиянам со словами благодарности за оказанную поддержку. При этом президент счел «справедливыми» вопросы россиян, касающиеся уровня доходов и развития определенных отраслей экономики. Путин пообещал создавать условия для совершения «технологического рывка», на основе которого в будущем будет обеспечен экономический рост страны. Кроме того, президент объявил о том, что «наша повестка консолидирующая», и заверил, что всех, кто отдал своим голоса за других кандидатов, власти слышат, однако предостерег оппозиционных политиков от популизма.

Спасибо, что провели это время с «Газетой.Ru». мы продолжим рассказывать о самых значимых событиях в стране и мире. Оставайтесь с нами.

13.54

«Хочу подчеркнуть, все предстоящие решения, даже самые сложные, будут продиктованы только необходимостью преодолет имеющееся в некоторых сферах отставание, обеспечить динамичное развитие страны и новое качество жизни людей, дать ответ на исторические вызовы, с которыми мы сталкиваемся. <…> Мы будем действовать открыто, обсуждать с людьми все наши ключевые решения. Объяснять, почему поступаем именно так, а не иначе, каких целей хотим достичь», — подчеркнул президент в своем обращении.

13.40

В том числе Владимир Путин продолжил мысль о технологическом развитии России, при котором будет создана база для устойчивого повышения качества жизни населения.

«нам необходим настоящий прорыв, и в вашем активном участии в выборах, вашей поддержке вижу готовность к такой работе, к таким переменам. Понимаю свою колоссальную ответственность перед гражданами России, перед страной», — подчеркнул президент в обращении.

13.35

Внешнеполитические вызовы, о которых говорил президент, действительно, достаточно серьезные. Москву обвиняют в причастности к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери (кстати, гражданки России) в британском Солсбери. Тереза Мэй даже обяъвила о высылке российских дипломатов из Великобритании, на что РФ вынуждена была ответить зеркально. Вот и некоторые страны ЕС подумывают, не последовать ли им примеру Лондона. Россия же требует проведения тщательного расследования, а также соблюдения Конвенции о запрещении химического оружия, которая предусматривает четкую процедуру в ходе разбирательств по соответствующим инцидентам. Британские власти отказываются в удовлетворении требований Москвы и стараются как можно быстрее обвинить Россию в преступлении. И это еще не вспоминая про Украину, Сирию, санкции и прочие сюжеты, которые осложняют отношения Москвы с зарубежными партнерами.

13.24

К слову о консолидации. На этот раз высокую явку показали не только граждане России, живущие в российских городах, но и россияне, проживающие за рубежом. На многих участках, открытых в зданиях посольств и консульств, образовались очереди из желающих проголосовать. А всего 85,02% граждан РФ, проживающих в других странах, поддержали на прошедших выборах кандидатуру Владимира Путина, рассказала глава ЦИК России Элла Памфилова.

13.13

«Хотел обратиться ко всем общественным, политическим силам страны. Понимаю, логика политической конкуренции заключается в том, что действующую власть критикуют и слева, и справа, всегда. Да, критика, споры, дискуссии необходимы, важны. Но в них не должно быть места безответственному популизму. Главным ориентиром для всех, тем более сегодня, должны служить национальные интересы и благополучие людей. Это основа для нашей консолидации и совместной работы». Президент особенно подчеркнул, что «наша повестка развития носит консолидирующий характер, общенациональный характер и должна объединять всех».

Видимо, таким образом Владимир Путин ответил на критику в адрес прошедших выборов, что голоса тех, кто проголосовал за других кандидатов, утонут и останутся не замеченными.

13.09

В целом, никаких сенсационных заявлений не прозвучало, однако президент взял тональность объединяющей риторики. То есть, по сути, Путин подчеркнул, что граждане, придерживающиеся оппозиционных взглядов, находятся в поле зрения политики и их интересы должны быть учтены.

13.07

«Еще раз спасибо вам за поддержку и доверие. Уверен, вместе мы обязательно добьемся успеха», — завершил свое выступление президент.

13.07

Президент призвал оппозиционных политиков не придерживаться популизма. «Обращаюсь к тем гражданам России, которые голосовали за других кандидатов. С уважением отношусь к вашему выбору. Политические предпочтения не должны разделять граждан», — отмечает он.

13.06

Путин обещает новое качество жизни людей и дать ответ на все исторические вызовы, с которыми сталкивается России. «Мы будем действовать открыто, обсуждать с людьми все ключевые решения, объяснять, каких целей мы хотим достигнуть», — подчеркивает президент.

13.04

В целом, Владимир Путин решил повторить все предвыборные обещания на основе «мощного технологического рывка».

13.04

«Конечно, мне очень хочется, чтобы те проблемы, которые ставили граждане, были решены как можно быстрее. Мы будем к этому стремиться. Но безответственно было бы обещать решить все эти проблемы прямо сейчас. А нам нужны последовательные, глубокие перемены», — говорит Путин.

13.03

При этом президент говорит, что вопросы россиян про зарплаты, пенсии и ЖКХ справедливы.

13.02

Путин «чувствует внутреннюю потребность» поблагодарить всех граждан России. Говорит, что консолидация граждан в условиях сложных внешнеполитических событий.

13.01

Пока что Владимир Путин пересказывает данные ЦИКа.

13.01

Началось!

12.50

Тем более интересен такой формат тем, что буквально несколько недель назад — 1 марта — Владимир Путин уже выступил с посланием Федеральному собранию, в котором рассказал об основных направлениях развития социально-экономической жизни России, а также представил новейшие виды вооружений, которые находятся на разных стадиях испытаний. Тогда эта часть послания вызвала широкий резонанс по всему миру. Наверняка сегодня за выступлением президента будут следить не только в России, но и в зарубежных странах.

12.47

Вообще обращение Путина к россиянам чаще всего используется для того, чтобы дать экстренный комментарий самого высокого уровня относительно какого-либо конкретного события. Например, президент выступал с отдельным обращением по поводу крушения малазийского Boeing в небе над Донецкой областью в 2014 году.

12.42

Вообще формат телевизионного обращения к россиянам — не самый частый формат коммуникации с президентом России. Поэтому интерес к такому жанру достаточно высок.

Раз в год Владимир Путин напрямую общается с гражданами страны в рамках «Прямой линии с президентом», а также отвечает на вопросы журналистов в формате «Большой пресс-конференции».

12.38

По официальным данным, за Владимира Путина проголосовали 56 млн 430 тыс. 712 избирателей. Таковы данные ЦИКа после обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий.

В процентном отношении результат исчиляется 76,69% голосов. На втором месте – кандидат от КПРФ Павел Грудинин (11,77%), далее — Владимир Жтириновский (ЛДПР, 5,65%). На четвертом месте — кандидат от «Гражданской инициативы» Ксения Собчак (1,68%).

Явка на выборах составила 67,54%.

12.36

Сегодня же, 23 марта, ЦИК России объявил окончательные результаты выборов президента России. Именно по этому поводу Владимир Путин выступит с телевизионным обращением, пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«[Владимир Путин] продолжит принимать поздравления, проводить телефонные разговоры с главами ряда государств. Ряд обычных рутинных рабочих встреч предусмотрено. Как вы знаете, объявлены официальные результаты выборов президента ЦИКом. И в этой связи сегодня в 13.00 мск президент России выступит в обращением к гражданам страны», — пояснил представитель Кремля.

12.30

Добрый день, дорогие читатели.

Сегодня президент РФ Владимир Путин обратится к россиянам по итогам выборов. О чем именно глава государства расскажет гражданам страны, пока неясно, но «Газета.Ru» обязательно расскажет вам о главных тезисах речи президента.

Оставайтесь с нами.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Западная группировка ВС РФ отчиталась о суточных потерях ВСУ
В США усомнились в соблюдении Израилем международного права в Газе
Полянский ответил на угрозы литовского посла в адрес Крымского моста
В Николаеве раздались взрывы
На Украине отменена воздушная тревога
Лагеря Кубани готовы принять детей из подтопленных областей России
Сигналы ракетной тревоги прозвучали на северной границе Израиля
Россиянам объяснили, почему зеленый чай лучше не пить после 16.00
SpaceX запустила ракету с европейским спутником
В ООН заявили об ужасающем количестве погибших в Газе детей
Известный блогер попал в аварию в центре Москвы
Названа причина задержания лидера «Коррозии металла» Сергея Троицкого
Португалия отказалась от выплаты репараций бывшим колониям
Правоохранители задержали участников перестрелки в Приморье
Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата
Шашлыки оказались не главной ассоциацией россиян с майскими праздниками
В Израиле сообщили о попытках Нетаньяху помешать возможному ордеру МУС
В России предложили провести эксперимент по маркировке сухариков
Все новости