Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Министерство вместо Венгрии

Минрегион переедет в здание торгпредства Венгрии

,
Министерство регионального развития собирается переехать в здание на улице Красная Пресня, в прошлом году проданное властями Венгрии. На создание проекта его реконструкции объявлен конкурс на 263 млн рублей.

Решение о переезде Минрегиона оформлено поручениями правительства от 30 июня и 3 июля, на которые есть ссылка в документации к конкурсу на проведения проектных работ, опубликованной на zakupki.gov.ru. Новое здание министерства расположено напротив зоопарка, в доме 3 по улице Красная Пресня, на углу с Дружинниковской.

Раньше семиэтажное здание с подвалом 1982 года постройки принадлежало властям Венгрии. До последнего времени там располагалось венгерское торговое представительство. По словам дипломата посольства Венгрии, оно было одним из самых крупных, если не самым крупным иностранным торговым представительством в Москве.

Как рассказал пресс-атташе посольства Венгрии Ласло Овари, в прошлом году здание было продано: 25 августа венгерский МИД объявил закрытый конкурс, а 19 ноября было опубликовано объявление о покупке здания у агентства по управлению национальным имуществом Венгрии (MNV Zrt.) частной компанией. До лета в здании еще работала гостиница, сообщили в культурном центре Венгрии. «Сейчас сотрудников разогнали, водители ушли», — рассказал собеседник «Газеты.Ru». По словам другого венгерского дипломата, продажа здания площадью более 10 000 кв. м. связана с тем, что для торгпредства оно было слишком большим: излишек площадей приходилось сдавать в аренду коммерческим фирмам, а вести бизнес на территории диппредставительств по венгерским законам запрещено.

За проект реконструкции здания, который должен быть готов к 25 декабря, Минрегион собирается заплатить 263 млн рублей. В техническом задании говорится, что у министра должен быть кабинет размером 110 кв. м, комната отдыха с туалетом, душем и кухней — еще 50 кв. м и приемная размером тоже 50 кв. м.

Для заместителей министра предусмотрены 5 кабинетов по 30 кв. м с комнатами отдыха по 20 кв. м, для помощников министра — 15 кабинетов по 15 кв. м, для директоров департаментов — 15 кабинетов с приемными по 20 кв. м и 15 кв. м, для их заместителей — 45 кабинетов по 15 кв. м. Рабочие помещения для еще 490 сотрудников должны быть распланированы из расчета 6 кв. м на человека. Входная лестница с гранитной облицовкой будет находиться со стороны улицы Красная Пресня.

Переезд Минрегиона запланирован давно, в связи с кризисом он был отложен, сказал сотрудник министерства. Главная задача, по его словам, поместить министерство в одно здание. Сейчас ведомство находится по четырем адресам: на ул. Садовой-Самотечной, 10/23, ул. Строителей, д. 8, на Петровском бульваре, д.15, и в 1-м Колобовском переулке. «Минрегион разрастался, в какой-то момент министерство приросло Росстроем, который располагался в двух зданиях», — вспомнил бывший сотрудник министерства. Два из четырех зданий министерство до сих пор арендовало, добавил он. Здание на Красной Пресне принадлежит Минрегиону, заверили в министерстве.

Новости и материалы
Неадекватный уфимец совершил нападение на пенсионерку
Трансфер Марио Фернандеса в «Зенит» назвали провальным
Стало известно, интересуется ли «Ювентус» защитником «Локомотива»
Венесуэла опровергла заявления США по президентским выборам
42-летняя Бритни Спирс снялась полностью голой в океане
В НХЛ отреагировали на расторжение контракта Федотова с ЦСКА
Бывшая жена Бена Аффлека рассказала о трудностях воспитания их детей
Яйца не повышают уровень холестерина, выяснили ученые
Кариес может привести к язве желудка, заявил врач
Врач Агапкин: кариес повышает риск язвы желудка и воспаления легких
Яна Рудковская высказалась об Агаларовых на фоне критики их охраны в «Крокусе»
Макрон прокомментировал возможность приглашения Путина на саммит G20
Дуров анонсировал возможность ограничения личных сообщений Telegram в РФ
Россиянин напал с ножом на полицейского и был арестован
Названа инфекция опаснее коронавируса для мозга
В Пентагоне заявили, что не ощущают высокого риска эскалации на Украине
Военный эксперт рассказал, чем будет полезна для ВС РФ трофейная БМП Marder
Карпина попросили не превращать сборную России в помойку
Россиянке провели операцию на сросшихся почках
В Хабаровске прооперировали женщину с камнями в сросшихся почках
Все новости