Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Когуашвили: больше всего на ЧЕ огорчили Тотров и Мишин

Наибольшее разочарование по итогам чемпионата Европы вызвали выступления опытных спортсменов — Рустама Тотрова и Алексея Мишина, заявил главный тренер сборной России по греко-римской борьбе, пятикратный чемпион мира Гоги Когуашвили.
Олимпийский чемпион-2004, неоднократный чемпион мира и Европы Мишин в Сербии завершил борьбу на начальной стадии турнира — в весовой категории до 84 кг. Бронзовый призер мирового первенства-2011 Тотров (96), как и на прошлогоднем первенстве Европы в Дортмунде, вновь остался без медали.
«Больше всего я расстроен тем, как выступили в Белграде Рустам Тотров и Алексей Мишин, — сказал Когуашвили. — Я просто не знаю, что с ними произошло, потому, что к турниру они, судя по всем параметрам, были готовы очень хорошо. Оба — взрослые, опытные спортсмены — видимо, причина неудачи заключается только в психологии ребят».
Характеризуя успех молодого борца Романа Власова (74), выигравшего чемпионат Европы, специалист подчеркнул: «Роман — очень скромный человек, и он звездными болезнями не болеет». «А те, кто заболели, потихоньку возвращаются к обычному состоянию, и, думаю, что к (майскому) чемпионату России звездность у них совсем исчезнет, — добавил тренер сборной России. — Потому что перед Олимпиадой всем надо забыть о своих прежних титулах и настраиваться на Игры как обычным спортсменам».
Оценивая командные итоги турнира (одно золото, одно серебро, две бронзы), Когуашвили отметил: «В Белграде выступили не очень хорошо, не очень плохо». «Сборная показала характер, и в честной борьбе заняла первое место в общекомандном зачете. Турнир рассматривался нами, как проверка перед Играми в Лондоне. Но более ответственным будет лицензионный на Олимпиаду, который состоится в апреле в Болгарии. Кто может укрепить команду? Назир Манкиев (55), Заур Курмагомедов (60), Асланбек Хуштов, Никита Мельников (оба - 96). Эти ребята также входят в костяк сборной России. А Хасан Бароев (ставший вторым в весе до 120 кг) только восстанавливается после травмы. Уверен, на Играх в Лондоне у него все будет нормально - он, как и все ребята, будет бороться за золотые медали».

Новости и материалы
В МИД РФ предупредили о последствиях маневров НАТО у границ России
Одесса оказалась частично обесточена после взрывов
Россиян предупредили о самых опасных осложнениях грыж
Секретная служба США приготовилась защищать Трампа в тюрьме
В Одессе произошли взрывы
Мировая премьера фильма Ивана Соснина «Пришелец» пройдет на ММКФ
В марте россияне активно покупали товары для рассады
В России вырос средний платеж коллекторам
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Японский лунный модуль SLIM неожиданно пережил третью лунную ночь
Директора московской школы осудили за организацию покушения на жену депутата
Колумбия направила США ноту протеста
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
В КНР назвали состав новой миссии на станцию «Тяньгун»
Названы самые популярные ноутбуки у россиян
Трамп и Байден выигрывают праймериз еще в одном штате
Все новости