Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против Ирана
Спорт

Игрок сборной России по регби Проненко отбыл полугодичную дисквалификацию за допинг

Игрок сборной России по регби Евгений Проненко отбыл дисквалификацию за употребление допинга, сообщает «СЭ». Регбист «Енисея-СТМ» в июле прошлого года готовился в составе национальной команды на сборе к Кубку мира в Сочи, где в его пробе был обнаружен запрещенный препарат. В итоге 27-летний спортсмен был дисквалифицирован на полгода. Сейчас он уже приступил к подготовке к сезону в составе красноярской команды. Вместе с тем главный тренер сибиряков Александр Первухин высказал опасения, что его подопечный не сумеет вернуться в сборную России при новом главном тренере валлийце Кингсли Джонсе.
«Проненко был официально дисквалифицирован на 6 месяцев, — сказал Первухин. — Таким образом, 21 января 2012 года срок его дисквалификации закончился, и он допущен к тренировкам вместе с командой. Хотя он и занимался по индивидуальной программе, его физическая форма на тот момент была далеко не лучшая, поэтому, конечно, мы его не могли рекомендовать к игре с Португалией… Он сейчас активно тренируется, готовится, но ему еще нужно пахать и пахать. Хотя сейчас многое будет зависеть уже не только от него, но и от желания самого Кингсли Джонса — вызывать его, либо нет… Проблема-то в том, что, даже когда Проненко был в хорошей форме, его игра не очень-то впечатляла нынешнего наставника сборной, поэтому вызова может и не последовать».

 
Пожар на НПЗ после атаки дрона, новая пенсионная программа и разрушительные грады. Что нового к утру 11 июня
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!