Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Яременко: окончательный состав волейбольной сборной будет объявлен за неделю до Олимпиады

Гендиректор Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко рассказал о формировании списка игроков, которые в составе сборной Росиии отправятся на Олимпийские игры.
«Эти имена всем известны, — сказал Яременко. — Это расширенный вариант, так сказать, максимально возможный, и входит в него 28 волейболистов. Это все те, кто имеет шансы на поездку в Лондон. На каждого из этих спортсменов мы уже сейчас оформляем документы. Все они имеют шансы на участие в Олимпиаде. Дальше будем смотреть на состояние игроков, но окончательный выбор за главным тренером».
«Этот список составить легко, — продолжил он. — Мы прошли довольно длинный четырёхлетний путь, поэтому для любого специалиста он определён не сегодня. Существует обойма — 20 человек, которые постоянно находятся перед вашими глазами. Тем более в прошлом году сборная Россия прошла через несколько крупных соревнований: Мировая лига, чемпионат Европы, Кубок мира. Сложнее было довести количество до 28 человек».
«Оглашать список целиком не хотелось бы, ведь это может влиять на настроение игроков, а они продолжают выступать в чемпионате России, еврокубках, — добавил он. — Появился в этом списке Павел Мороз, который проводит отличный сезон и приглашение на Матч звёзд получил неслучайно. Алексей Родичев обращает на себя внимание, он залечил травму и показывает очень высокий уровень волейбола. Не забыли мы и про Павла Абрамова, который решил все свои проблемы с физикой и сейчас демонстрирует классный волейбол. Он — реальный кандидат. Есть, как мы их называем, «старики» — Алексей Казаков и Константин Ушаков, ежедневно подтверждающие свою квалификацию. Вот это те имена, на которых бы я заострил внимание. Остальные нам всем хорошо известны по недавним турнирам».
«Окончательный вариант в 12 человек должен быть выдан за неделю до Олимпиады, — заключил Яременко. — Первый отбор состоится 22 апреля, когда список сократится до 20 имен».

Новости и материалы
«В полиции смеялись»: комик Бебуришвили рассказал, как его «развели» на 5 млн рублей
Рудковская показала декор завтрака с морскими коньками из хрусталя за 40 тысяч рублей
Голливудский актер в последнем интервью рассказал о своей связи с Чарльзом Мэнсоном
Линдси Лохан с новым имиджем сравнили с Ким Кардашьян: «Кто хирург?»
В Киевской области Украины прогремели взрывы на фоне воздушной тревоги
В Стамбуле над протестующими сторонниками задержанного мэра распылили газ
Тейлор Свифт может сыграть супергероиню
Норвегия разгромила Молдову в отборочном матче на ЧМ
Девушка Тимати в укороченном топе показала фигуру на боксе
В украинском Здолбунове начался масштабный пожар у ж/д вокзала
В Испании нашли древнейший пример символического искусства
Тина Канделаки показала интерьер столовой с панорамным видом на сад
Эрмитаж прокомментировал скандал с московской блогершей
В США предупредили об угрозе военного переворота на Украине
В курском поселке женщину ранило при атаке БПЛА на хозпостройку
Ученые допустили схлопывание Вселенной в далеком будущем
Стали известны результаты турнира «Русский вызов»
В Венгрии назвали условие для снятия вето на обсуждение членства Украины в ЕС
Все новости