Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Савинова: приятно, когда подходили и выражали восхищение не только мужчины, но и женщины

В испанской Ароне, расположенной на острове Тенерифе, прошло награждение лучших легкоатлетов Европы. Свой приз получила бегунья Мария Савинова. Они стала четвертой россиянкой, признанной лучшей легкоатлеткой континента. Ранее этой чести удостаивались: Ирина Привалова, Светлана Мастеркова и Елена Исинбаева. Савинова хорошо провела летний сезон, одержав пока самую большую победу в своей жизни — на чемпионате мира в Тэгу на дистанции 800 м.
«Я очень рада присутствовать на таком торжественном и красивом приеме, — передает слова Савиновой RusAthletics. — Честно горя не ожидала, что меня признают лучшей в Европе. Думала, что это будет Аня Чичерова, которая вернулась в сектор после рождения дочери и отлично выступала этим летом. Но когда я узнала, что выбрали меня, то, конечно, обрадовалась. На награждение очень готовилась. Хотелось чем-то всех удивить, а то ведь нас обычно только в спортивной форме видят. У меня есть знакомый стилист, Оксана Воронина, вместе с которой мы и подобрали наряд для вечера. Платье выбрали очень необычное, двухцветное, с одной стороны короткое, а со второй — в пол. К нему — туфли и аксессуары. Продумали все до мелочей: и макияж и прическу. По взглядам окружающих поняла, что все удалось. Приятно, когда подходили и выражали восхищение не только мужчины, но и женщины. А вообще, мне очень понравилось на Тенерифе. В этот остров я просто влюбилась. Чудесная погода, теплое море, отличная еда. Очень хочу вернуться сюда вновь».
«После сезона я еще не тренировалась, — продолжила Савинова. — Съездили с мужем на отдых в Египет, а потом была в Чебоксарах, где восстанавливалась и залечивала мелкие травмы. Пока не знаю, буду ли выступать в зимнем сезоне, но, если и буду, то в тренировочном режиме. Я не люблю пропускать зиму, уж очень мне нравится бегать в манеже, да и не хочется терять соревновательные ощущения, но тренер считает, что ради Олимпийских игр можно пожертвовать зимой. Вернусь домой, и будем с ним решать. Правда, по возвращении меня ждет еще одно радостное событие. Наконец-то вручат ключи от давно обещанной квартиры в Подольске. Так что скоро у нас с мужем появится возможность перевести в свой дом подарки, которые нам вручили на свадьбе, а то они хранятся в коробках у родителей Алеши. Поскорее хочется начать делать ремонт и закупить всякие хозяйственные штучки для своего дома. А в соседях у нас теперь будут олимпийская чемпионка Юля Гущина и рекордсменка мира Юля Печенкина».

Новости и материалы
Блинкен рассказал о работе над нормализацией саудовско-израильских отношений
Генсек НАТО заявил, что Украина находится на «необратимом пути» к членству в альянс
Стало известно, когда Овечкин прибудет в Россию после вылета из плей-офф НХЛ
Эмираты анонсировали создание аэрохаба на 260 млн пассажиров в год
Генсек НАТО призвал в приоритетном порядке передавать вооружение Украине
Машков понадеялся на проведение «Золотой маски» до конца театрального сезона
Стало известно, какую роль планирующие бомбы ВС РФ играют на фронте
Samsung решила сэкономить на будущем флагмане
Западные страны предупредили о последствиях нового пакета помощи Украине
Глава Приднестровья обратился к гражданам с призывом
В ЯНАО нашли полуживого шпица, выброшенного неизвестным в мусорный бак у кемпинга
Израильский министр покатался на мотоцикле у границы с Газой и сломал ногу
В офисе Зеленского выступили против закрытия единого телемарафона на Украине
Игрок «Спартака» не увидел вины Абаскаля в неудачах команды
В Стамбуле задержали боевиков ИГ*
Киркоров объяснил, почему перестал общаться с Пугачевой
Регбист «Стрелы»: «Локомотив» доставил много проблем
В Армении требуют наказать журналиста после слов о «русском шпионе»
Все новости