Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сборная России по ски-кроссу завершила очередной сбор в Австрии

В австрийском Фельдене завершился очередной учебно-тренировочный сбор первой и второй сборной России по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Итоги сбора подвела тренер команды Марина Черкасова.
«Сначала в Фельдене тренировалась только первая команда, состоящая из 16-и спортсменов, — сказала Черкасова «Всему спорту». – Затем к нам присоединился и второй состав, это еще 12 человек. Основная цель была общая – совершенствование лыжной подготовки. Как только позволяла погода, мы занимались на снегу. Получилось шесть полноценных дней. В Фельдене превосходный и хорошо подготовленный склон, приспособленный именно к отработке лыжной техники. Ежедневно первое из двух занятий было на склоне. Если погода выдавалась плохой, меняли лыжи на велосипеды. Вторая тренировка посвящалась общефизической подготовке. Тренерский штаб во главе с Марио Рейфетцедером продолжает активно работать над повышением силовой выносливости спортсменов. Марио считает, что ребята и девушки тренировались с полной отдачей, от сбора к сбору прибавляют по всем тестовым показателям. От себя добавлю, что наша команда становится все сплоченнее и дружнее. Свободное время мы все эти дни проводили вместе. К примеру, в один из дней в Фельдене был праздник города. По местной традиции, все жители обрядились в белые одежды. Мы узнали о торжестве от наших австрийских тренеров, заранее подготовили белое облачение и с удовольствием участвовали в событиях того дня. В городе было много музыки, всевозможных развлечений, а закончился праздник фейерверком. Так благодаря нашим австрийцам мы не оказались чужими на празднике. Особенно старался тренер по общефизической подготовке Дитер Крассниг. Он родом из этих мест, знаком со здешними обычаями. Ему хотелось рассказать и показать нам как можно больше».
«Теперь команда соберется вместе 7 августа, — уточнила Черкасова. – Нам предстоит 12-дневный сбор в Подмосковье. Он пройдет в горнолыжном клубе Леонида Тягачева. Там упор будет сделан опять-таки на общефизическую подготовку, но с выраженным игровым акцентом».

Новости и материалы
Блинкен прибыл в Пекин
ММК ведет переговоры с ФАС по мировому соглашению
В мурманском порту нашли авиабомбу весом 500 кг
Российские фехтовальщики не выступят на Олимпиаде
В Кремле рассказали, как оценивают передачу Киеву дальнобойных ракет
Высшее руководство Польши обсудит размещение ядерного оружия в стране
В России взлетел спрос на ботокс
Взрывы произошли в украинском городе после объявления тревоги
Нидерландская X5 потеряла права на российскую «дочку»
Стало известно, как Байдену удалось согласовать помощь Украине
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Суд оштрафовал блогера Ивлееву за дискредитацию ВС РФ на 50 тыс. рублей
Новый iPad Air не получит улучшенный экран
В Молдавии рассказали, что Запад поощряет Кишинев совершать беззакония
EA подняла цены на свои игры в турецком PS Store выше 10 тысяч рублей
Россиянин год «инвестировал» деньги в бизнес знакомого и лишился 18 млн рублей
Армения готова обсудить закупки газа с Азербайджаном
Лукашенко сравнил Украину с «наркоманом» на коротком поводке
Все новости