Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Черчесов: руководство «Жемчужины» погасит часть долгов в августе

Первая часть долгов перед футболистами и сотрудниками «Жемчужины-Сочи» должна быть погашена с 1 по 5 августа, сообщил главный тренер сочинской команды Станислав Черчесов.
«Жемчужина» с начала сезона находится в условиях финансовой нестабильности, по причине чего долги по зарплатам и премиальным перед членами команды достигли трехмесячных показателей.
«С 1 по 5 августа должны быть выплачены определенные суммы. Речь идет о выплате части долгов, которых должно стать еще меньше в конце месяца. Всей команде и мне в частности выдали план выплат. Команда тренируется и ждет выполнения тех договоренностей, которые были даны перед отъездом на краткосрочный отпуск», — сказал Черчесов.
Тренер отметил, что несмотря на невыполнение руководством клуба условий трудовых договоров, никто из футболистов не прекращает выполнять свои обязанности. «Команда вышла из отпуска 24-го числа, начала тренировки. Все футболисты, за исключением тех, что покинули команду, продолжают подготовку. Моя задача заключается в том, чтобы игроки полностью выкладывались на поле и тренировались в требуемом режиме», — отметил тренер.
Черчесов не стал осуждать решение чешского нападающего команды Михала Пападопулоса подать заявление в палату по разрешению споров РФС с тем, чтобы покинуть клуб в качестве свободного агента. «Что же касается юридических шагов, которые предпринимает тот или иной футболист, то это не в моей компетенции. Он поступает так, как считает нужным. Тем более что юридически он имеет на это полное право», — сказал главный тренер, отметив, что, несмотря на поданную жалобу, футболист продолжает тренироваться и «никаких претензий к его работе нет». При этом Черчесов не стал скрывать, что этот прецедент вызывает у него определенные беспокойства, поскольку нельзя спрогнозировать, будут ли у Пападопулоса последователи. «Сегодня один подал, но продолжает тренировки, завтра — второй подал, потом — третий. И есть вероятность, что клуб не сможет заявлять новых игроков. По этой причине я пока никаких шагов по поиску кандидатов в дозаявку не предпринимаю, поскольку вся эта работа может пройти впустую», — сказал он.
Также Черчесов посетовал на другие трудности, с которыми столкнулся клуб. «Сбора у нас не будет: мы будем работать в Сочи. Но еще больше осложняет положение то, что у нас не будет спарринг-партнеров. Во всяком случае, сейчас у нас нет ни одного варианта», — пояснил тренер.

Новости и материалы
Овечкин одним словом оценил высказывания тренера о своей форме
Звезда КВН рассказал о судьбе передачи без Маслякова
Власти США назвали приоритет в вопросе оружейных поставок Киеву
Губерниев оценил будущее кино Андреасяна про Костомарова
В Сочи задержали мужчину, который гулял с мертвым дельфином
В администрации ДНР произошли кадровые изменения
«Мы расстроились»: директор спектакля с Тарзаном об отмене показов в Сибири
Ученые нашли возможного виновника столкновения Земли с другой планетой
В Токмаке при ударе ВСУ по жилому дому погибли люди
Россиянам рассказали, как сделать использование iPhone в постели комфортнее
ЦСКА и «Спартак» объявили составы на дерби
Минтруд отверг слова о конце эпохи низких зарплат в России
Стало известно, кто дал показания на Стригункову
Соцсети напугал женский маникюр, напомнивший им пилу
В Совбезе РФ заявили о желании ряда стран защититься от западного образа жизни
Названа причина отставки министра аграрной политики Украины
«Спартак» лишился трех игроков перед дерби с ЦСКА
Краснодарская няня избила ребенка, не желавшего идти домой, и назвала его больным
Все новости