Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Федосеев: БК «Спарта энд К» надеется разрешить разногласия с РФБ

Женский баскетбольный клуб «Спарта энд К» рассчитывает решить разногласия с Российской федерацией баскетбола (РФБ) и не доводить дело до выхода из числа участников чемпионата страны, заявил исполнительный директор команды Дмитрий Федосеев.
«Спарта энд К» и екатеринбургский УГМК не так давно отправили письмо попечительскому совету РФБ с просьбой не вводить новый регламент проведения чемпионата страны, в который, в частности, входит ужесточенный «налог на легионеров».
«Своими действиями, письмами и комментариями мы не пытаемся шантажировать федерацию, — сказал Федосеев. — Мы хотим, чтобы нас услышали люди, которым небезразличен баскетбол. Если есть разногласия между федерацией и клубами, это в любом случае плохо, независимо от того, кто прав. Значит, нужно их решать каким-то образом».
По словам собеседника агентства, РФБ пошла на изменения в регламенте, не посоветовавшись с клубами. «Федерация при подготовке нового регламента не была готова нас слушать, узнать, какие у нас есть пожелания, проблемы. Мы хотим, чтобы руководство федерации понимало, что если есть недовольные, надо что-то делать, значит, что-то не так», — отметил Федосеев.
Выход из числа участников чемпионата России «не соответствует интересам «Спарты энд К», рассказал директор клуба. «В таком случае нам придется перестраивать свою политику и что-то делать — уходить в Адриатическую лигу, создавать свою лигу. Это нам во вред. Да и РФБ потеряет две ведущие команды в чемпионате... Я не исключаю, что нас поддержат и другие клубы, которые поймут, что ситуация серьезная», — считает Федосеев.
РФБ необходимо обсудить регламент с клубами, участвующими в чемпионате России, прежде чем вводить его в действие, сказал исполнительный директор клуба. «Мы предложили сейчас не предпринимать никаких жестких шагов, а в течение года потихоньку все вырабатывать совместными усилиями, — заявил Федосеев. — Клубы будут предлагать федерации, а федерация - клубам. Я думаю, всех бы устроило, если бы эти жесткие нововведения со стороны федерации были заморожены как минимум на сезон, и в течение года мы бы попробовали договориться».

Новости и материалы
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
Все новости