Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гомельский: женскую сборную России по баскетболу перестали опасаться

Соперники перестали бояться сборную России по баскетболу, и это является тревожным сигналом, заявил известный тренер Евгений Гомельский.
«Настало время, когда нас перестали бояться. К большому сожалению, это тревожный сигнал. И выходят с нами теперь не играть, а выигрывать. Это доказали команды, которые нас обыграли, и даже проигравшая Словакия. Поэтому хотелось бы, чтобы команда повторяла результат, которого добилась с Чехией в каждом последующем матче и завоевала то, что она должна завоевывать. Надо поймать игру, которую мы провели, и в дальнейшем показать, что это мы не случайно хотим завоевать золотые медали», — сказал Гомельский.
По словам специалиста, первые матчи российской команды на турнире «навевали грустные мысли». «Против сборной Чехии наша команда впервые на турнире показала хорошую игру - хорошо защищалась, бежала, горели глаза у девчонок, с самого начала было видно, что мы сыграем хороший матч. Но надо признаться и быть откровенным, что более слабой команды Чехии за последнее десятилетие я еще не встречал», — отметил тренер.
Гомельский сделал сборной «маленькое замечание» по матчу с чешками. «Мы действительно надежно выигрывали 20 с лишним очков, явно было видно, что мы выиграем, но концовку опять смазали. Этой команде, в которой так много иноходцев, игроков, которые по своим техническим особенностям явно уступают нам. Поэтому слишком радоваться сейчас рановато», — сказал он.
Специалист отметил, что очень важно, чтобы у сборной России был дух победителя. «У команды есть потенциал. В матче с чехами с лучшей стороны себя показала молодая Данилочкина. Как можно больше надо доверять ей и Саповой. Это все девчонки, которые не избалованы результатами, медалями, и могут помочь. Это настроение, характер и, прежде всего, умение», — считает тренер.
Гомельский уверен, что тренерскому штабу сборной, следует больше доверять не только основным игрокам. «Не только одну Машу Степанову гонять по сорок минут, но и других, особенно игроков задней линии, ту же Попову. Побольше ротации, доверия, и дело пойдет», — считает он.
В понедельник сборная России проведет последний матч группового этапа — против команды Великобритании.
«Проблемы с Великобританией? Я просто в это не верю. Должно случиться какое-то сверхчудо, чтобы Великобритания оказала нам серьезное сопротивление. Они должны получить от нас не меньше, чем получили чешки», — сказал Гомельский.
«Я надеюсь, что тренерский штаб сделает все возможное, чтобы команда от игры к игре прибавляла, а не расстраивала нас посредственной игрой, которая была у сборной России в некоторых матчах», — подытожил Гомельский.

Новости и материалы
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
Все новости