Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Худобин: общаясь с Томасом, я вижу, что ничего просто так не дается

Вратаря «Бостона» Антон Худобин рассказал о победе в финале Кубка Стэнли над «Ванкувером» (4-3), а также оценил одноклубника и коллегу по амплуа Тима Томаса.
«Перед седьмой игрой по телевидению показали сюжет о том, сколько людей в Ванкувере вышло на улицы болеть за нас, — сказал Худобин «Спорту ДЗД». — То же самое происходило, кстати, в Бостоне — полно фанатов «Кэнакс». На «Роджерс Арене» нас отлично поддерживали все это время. Седьмой матч — не исключение. Огромный ажиотаж! Ведь это — финал. В «Бостоне» же я получил бесценный опыт. Видел, как готовились ребята, в особенности наш суперветеран Марк Рекки, как поддерживали друг друга, что говорили тренеры. Когда я только-только стал «мишкой», мы с агентом пришли на встречу к руководству клуба. Агент говорит: «Проверьте этого парня. Вы убедитесь, какой это вратарь!» — «А зачем нам проверять его? — был ему ответ. — Мы и так знаем, что это хороший, способный играть в НХЛ вратарь». В «Миннесоте» вопрос стоял иначе. Они постоянно чего-то ждали, были вечно не уверены: ставить — не ставить. Хотя, когда мне доверяли «рамку», я играл здорово. Так что с любой точки зрения случившийся обмен ныне воспринимаю как благо. Сильно ли заокеанский плей-офф отличается от отечественного? Ключевое отличие — в болельщиках. Здесь они как заведенные — орут весь матч. И интрига розыгрыша закручена хитрее. В России в последние годы победитель выходит из пула «Магнитка, Омск, Казань, Уфа, Ярославль». А тут каждая из шестнадцати команд может сказать свое «я». Вспомнить хотя бы еще не покрывшиеся пылью примеры «Каролины» и «Тампы».
«Томас — шикарный вратарь, — продолжил Худобин. — На тренировках может казаться ленивым, как когда-то сказал про меня Шундров, но он реально вкалывает. Все то время, что выступал в «миноре», Томас пахал, доказывая, что достоин НХЛ. Вратарь вообще не в 20 лет раскрывается, а в 25 или 26. На одном таланте далеко не уедешь. Надо много работать, играть, пройти огонь и воду, дабы понять и прочувствовать свою игру. Брызгалов и Набоков для НХЛ созрели в 24-26 лет. Сейчас наступает мое время. Общаясь с Тимми, я вижу, что ничего просто так не дается. Ни в коем случае нельзя отчаиваться или что-то в этом роде. Надо верить в себя, в свою звезду и идти к намеченной цели, как к ней шел все эти годы Томас. За одну лишь одаренность, если она не оттачивается работой, держать в команде тебя никто не станет. Томас — работяга. У Люонго, например, иная судьба. Сразу после драфта он попал в НХЛ, был на ведущих позициях, и доказывать то, что пришлось доказать Тимми, ему не пришлось. В то же время оба очень работоспособные вратари, ибо без труда, известно, ничего не выловишь».

Новости и материалы
Полицейские изъяли у крымчанина две самодельных булавы, взрывчатку и боеприпасы
В правоохранительных органах заявили о продолжении обысков по делу замминистра обороны
В минздраве Запорожской области сообщили о жертвах обстрела ВСУ в Токмаке
Петербургские полицейские поймали троих специалистов техподдержки телефонных мошенников
Участники «Бессмертного полка» в Кишиневе не соберутся на главной площади
«Когда перевозбудишься, не все складывается»: тренер ЦСКА о дерби со «Спартаком»
Еще одна страна Европы намерена возвращать военнообязанных украинцев на родину
В Херсонской области заявили о психологической атаке на местных жителей от ВСУ
В Токмаке под завалами могут оставаться выжившие
Россиянка родила через два года после пересадки сердца
Минздрав: женщина родила здорового ребенка через 2 года после пересадки сердца
Петербургский пенсионер упал с голубятни и попал в шоковую реанимацию с тяжелыми травмами
ЕС намерен запретить реэкспорт СПГ из России, но сам будет продолжать его закупать
В Раде предложили выход из ситуации с паспортами и возвращением из Европы
Вице-губернатору Самарской области Холину вручили новую повестку
Ученые назвали простой способ избежать депрессии
Российскую теннисистку ограбили во время турнира в Мадриде
Врач рассказала, грозит ли России малярия
Врач Малышева: малярийных комаров в России уничтожают превентивно
В ЦСКА объяснили выбор игроков на матч со «Спартаком»
Все новости