Гендиректор «Ростова» Лопатин: Сухине не место в российском судейском корпусе

Генеральный директор «Ростова» Олег Лопатин заявил о решении обратиться в футбольные инстанции с просьбой обратить внимание на судейство арбитра встречи Станислава Сухины в матче против «Анжи» (0:1).
«Мы прекрасно знаем, что с этого сезона принято решение не писать протесты на судейство, — сказал Лопатин «Советскому спорту». — И мы целиком поддерживаем эту инициативу. Однако действия Станислава Сухины в Махачкале нельзя оставлять безнаказанными. Наплевав на правила игры в футбол и на тот факт, что матч транслируется на всю страну, арбитр принял как минимум три странных решения: на 56-й минуте назначил пенальти в наши ворота, ошибочно зафиксировал аут в пользу хозяев поля, который привел к назначению пенальти, и на 81-й минуте удалил нашего защитника. А затем в СМИ, вместо того, чтобы принести извинения клубу и болельщикам за отобранные очки, еще и попытался скинуть с себя вину. Поэтому мы решили обратиться к президенту РФС Сергею Фурсенко, президенту РФПЛ Сергею Прядкину и руководителю Департамента судейства и инспектирования РФС Андрею Будогосскому обратить внимание на работу Сухины. Во-первых, клуб пострадал от предвзятого к нам отношения со стороны арбитра, что вызвало большую волну негодования огромной аудитории наших болельщиков, которые я думаю вправе требовать разъяснения в этой ситуации. Во-вторых, мы хотим добиться аннулирования красной карточки, которая, как мы считаем, была ошибочно показана защитнику нашей команды Андрею Прошину. На основании выше сказанного мы считаем, что Сухине не место в российском судейском корпусе. Потерянных очков не вернуть? Увы, это так. Однако мы хотим, чтобы восторжествовала справедливость относительно дисквалификации Прошина, а Сухина понес наказание по всей строгости, вплоть до пожизненного отстранения от работы».