Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Смородская: «Локомотив» не согласен с РФПЛ по «делу Григорьева»

Президент «Локомотива» Ольга Смородская заявила, что клуб не согласен с позицией Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) по вопросу правомерности регистрации футболистов «Ростова» Максима Григорьева, Дмитрия Маляки и Евгения Филиппова для участия в чемпионате России.
«На сайте РФПЛ четко написано, что футболисты зарегистрированы 1 апреля. Более того, 3 апреля я была на совещании с юристами, на котором присутствовал Мещанчук. И там четко было сказано, что до 10 марта футболисты не были зарегистрированы. Они были зарегистрированы 1 апреля. И на вопрос о том, какой пункт регламента им позволил зарегистрироваться, я ответа не получила», — сказала Смородская.
По словам президента «Локомотива», РФПЛ не имела права регистрировать футболистов, поскольку не получила от «Ростова» всех необходимых документов, а именно - трансферных контрактов, подтверждающих переход игроков из «Спартака» в «Митос». «В регламенте четко прописано, что футболист должен быть не просто заявлен, но и то, что на футболиста должны быть представлены все необходимые документы за время действия трансферного окна», — сказала Смородская.
«У «Ростова» есть трансферный контракт от «Митоса» и есть договор с игроком Григорьевым, но дело в том, что «Митос» не имел права выписать трансферный контракт ростовскому клубу, потому что у него ни 28 февраля, ни 1 апреля не было трансферного контракта из «Спартака», — объяснила президент позицию клуба.
«Нельзя продавать квартиру второй раз и сказать, что сейчас на нее прав у меня нет, заявив, что я их принесу через месяц. Вот и здесь: до тех пор, пока у тебя нет трансферного контракта, отдавать его в аренду ты не можешь», — добавила Смородская.
Кроме того, удивляет президента «Локо» и позиция палаты по разрешению споров, которая 25 марта вынесла решение обязать «Спартак» в течение семи дней выслать трансферные контракты «Митосу». «Уже 28 февраля все знали, что футболисты Григорьев, Маляка и Филиппов перейдут в «Ростов». А через месяц, 25 марта, палата по разрешению споров рассматривает вопрос перехода этих футболистов в «Митос» из «Спартака». 25 марта необходимо было рассматривать другой вопрос: законности перехода футболистов в «Ростов», — считает глава клуба.

Новости и материалы
Стала известна новая должность экс-секретаря СНБО Украины Данилова
Дрон врезался в многоэтажный дом в Белгороде
В Раде сообщили о назначении экс-секретаря СНБО Данилова послом в Молдавии
В Москве полиция ищет еще одного подозреваемого в теракте в «Крокусе»
В Белгородской области сбили БПЛА
Финансист объяснил колебания курса рубля 29 марта
Сенатор: Армения наступает на те же «грабли», что и Украина
На Кубани супруги перевели аферистам 120 млн рублей
Президент Болгарии призвал не допустить расширения украинского конфликта
Захарова высказалась об участии России в конференции по Украине
Следственные действия в квартире, где проживали террористы из «Крокуса», завершены
Прокуратура направила запрос о признании Пугачевой иноагентом
Зерновой союз: Россия на 90% зависит от импортных семян
В Самаре задержали уклонявшихся от военного учета экс-мигрантов
Врач предупредил о рисках для глухих водителей
Россияне будут работать шесть дней подряд в апреле
В Японии предрекли крах Украины в случае продолжения конфликта с Россией
Врач рассказал, как справиться с повышенной тревожностью
Все новости