ЦСКА проиграл БК «Нижний Новгород» в чемпионате ПБЛ

В среду в 21-м туре ПБЛ БК «Нижний Новгород» на домашнем паркете в овертайме обыграл ЦСКА со счетом 94:89 ОТ (18:18, 23:17, 14:24, 23:19, 16:11).

После ничейной стартовой четверти хозяева провели второй игровой отрезок значительно лучше соперника и ушли на большой перерыв в ранге лидера 41:35. Однако в дебюте второй половины нижегородцы растеряли все преимущество. И уже четвертую 10-минутку армейцы начали с четырехочоквым перевесом, который не удержали. В итоге судьба матча решилась в овертайме. При счете 86:84 за полторы минуты конца дополнительного времени хозяева могли оторваться от соперника на четыре очка, однако арбитр зафиксировал спорный заступ. Возмущению главного тренера волжан Зорана Лукича не было предела. К тому же ко всем бедам хозяев добавился пятый фол серба Неманьи Протича, ставшего самым результативным игроком матча. Впрочем, нижегородцев это не смутило и вскоре Александр Пустогвар точным трехочковым броском увеличил отрыв своей команды до пяти очков. Рамунас Шишкаускас пытался тут же ответить, но промахнулся. В оставшиеся несколько десятков секунд нижегородцы смогли удержать преимущество до финальной сирены. Эта победа стала восьмой для подопечных Лукича.

Подробности этого и других матчей, а также положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице баскетбольного чемпионата России.