На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Скобрев: Маркетто поможет российскому конькобежному спорту

Сотрудничество с итальянским специалистом Маурицио Маркетто пойдет на пользу всему отечественному конькобежному спорту, заявил сильнейший российский конькобежец Иван Скобрев.
Маркетто, который тренировал Скобрева в сезоне 2009/10, займет в сборной России должность старшего тренера второй команды. Под его руководством будут работать женщины-многоборки (средние и длинные дистанции) и мужчины молодежного возраста (средние и длинные дистанции) — всего около 10 спортсменов.
«Маркетто — специалист самого высокого класса. Я рад за наших девочек, что у них будет такой хороший тренер. Он уже не раз доказывал, что способен сделать хорошую команду, подготовить спортсменов к важным стартам. Мне кажется, что работа с Маркетто пойдет на пользу не только нашей команде, но и в целом российскому конькобежному спорту», — сказал Скобрев.
Спортсмен отметил, что работа с Маркетто наглядно продемонстрирует, насколько российские конькобежки «готовы к тяжелым физическим нагрузкам».
К работе в сборной России итальянец приступит с первого предсезонного сбора, который запланирован на начало мая. Константин Полтавец, контракт с которым заключен до завершения Олимпиады-2014, останется главным тренером сборной.

Новости и материалы
Депутат Колесник рассказал, чего боится Зеленский
Перенесено время начала матча РПЛ «Спартак» — «Динамо»
Гособвинение потребовало до 15 лет для обвиняемых в убийстве журналиста Бентли
Знаменитый хоккеист выкупил на аукционе картину дочери Леры Кудрявцевой
В Госдепе рассказали, от кого зависит урегулирование украинского конфликта
В Катаре оценили желание ЕС отказаться от газа РФ к 2027 году
В Киевской области повреждена энергетическая инфраструктура
Один из создателей iPod может занять пост главы Apple
Главу колонии в Ленобласти арестовали по делу о взятках
Бастрыкину доложат о деле ММА-бойца, устроившего «спарринг» с памятником
Главком ВСУ допустил продолжение конфликта без помощи США
Малахова пожаловалась, что в детском саду сына скрыли эпидемию гриппа: «Температура под 40»
Дилеры урезали скидку на кроссовер XCite X-Cross 7
После кончины Юрия Николаева открыли наследственное дело
Стало известно о новой волне ракетных ударов по Украине
На Урале арестовали подростка, угрожавшего причинить себе вред ножом
Умер лучший Дед Мороз России: «Просто не проснулся»
Звезда «Восьмидесятых» снялась с сыном от Кристовского
Все новости