На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Олимпиада в Сочи — самые успешные с точки зрения маркетинга зимние Игры

«Сочи-2014» все ближе к абсолютному рекорду по маркетинговым доходам.

В среду партнером Олимпиады в Сочи стала компания PwС, которая будет оказывать консультационные услуги оргкомитету в области подготовки и проведения Олимпиады, налогообложения, управления персоналом, устойчивого развития, маркетинга, финансового планирования и бюджетирования. Стоимость и условия соглашения стороны не раскрывают. PwС стала партнером второго уровня, как и ранее «Ингосстрах», сказал сотрудник оргкомитета. Его президент Дмитрий Чернышенко ранее говорил, что «Ингосстрах» заплатил за спонсорский пакет $40 млн. Ранее в оргкомитете говорили, что спонсоры второго уровня будут платить за свой пакет не более $50 млн.

Источник, близкий к оргкомитету, заявил «Ведомостям», что маркетинговые доходы «Сочи-2014» превысили $1,1 млрд, среди спонсоров — «Роснефть», «Мегафон», РЖД и др. Сочинские Игры уже являются самыми успешными с точки зрения маркетинга в истории зимних Олимпиад, но имеют шансы опередить и пекинские Игры, устроители которых собрали, по данным МОК, $1,2 млрд. До сих пор открыто пять спонсорских категорий, в том числе право стать партнером первого уровня в категории «газ». Только начался отбор лицензиатов — их, как ожидается, будет более 50.

Для большинства российских компаний олимпийское спонсорство является возможностью не коммуницировать с потенциальными потребителями, а в дальнейшем пролоббировать свои интересы в государственной и деловой среде, отмечает представитель Triumph Media Group по СНГ и Восточной Европе Максим Белицкий: «Но так почти со всеми крупными соревнованиями во всем мире».

Новости и материалы
У бывшей футболистки «Крыльев Советов» нашли рак
В Санкт-Петербурге начались съемки фильма о блокаде Ленинграда
Назван напиток, снижающий риск сердечных болезней, диабета и деменции
Железняк об общении с родными на Украине: «Трудные темы просто не обсуждаем»
Лолита испытала паническую атаку из-за электронных сигарет
Поезда выбились из графика из-за схода вагонов с рельсов в Кировской области
В посольстве РФ отреагировали на сообщения об ответственности Молдавской ГРЭС за блэкаут
В Европе рассказали, как от зеленой повестки вернулись к поиску нефти
Максим Аверин рассказал о конфликте с Еленой Яковлевой
Флагманский SSD теперь стоит как мощный игровой компьютер
Власти Таиланда признали кошек важной частью экономики
В Германии почти 40 посетителей клуба пострадали из-за «удушающей» дискотеки
Назначены сроки новых переговоров по Украине в Абу-Даби
«Ушли единицы»: глава ФТР о смене гражданства теннисистов
В Гренландии повысили квоту на прохождение аналога военной службы
В США призвали судить украинское руководство и их союзников по законам военного времени
Глава МОК не назвала сроков полноценного допуска россиян
Звезда «Бумера» заявил, что не стоит переснимать старое кино
Все новости