Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Зайцев: с парой Захаров/Кузнецов мы связываем большие надежды

Сборная России по прыжкам в воду успешно выступила на чемпионате Европы, который прошел в Турине (Италия). Выиграв 11 медалей, в том числе четыре золотые (включая командные соревнования), российская команда первенствовала в командном зачете. Итоги чемпионата Европы агентству «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по прыжкам в воду Олег Зайцев.
«Могу откровенно сказать, что я очень доволен выступлением команды на чемпионате Европы, — сказал Зайцев. — Мы выиграли 11 медалей, включая золотую медаль в неолимпийской дисциплине Team event. В синхронных прыжках на трехметровом трамплине потрясающе выступили Илья Захаров и Евгений Кузнецов. Ребята сумели вырвать победу в шестой попытке у немецкой машины — Патрика Хаусдинга и Штефана Фека. Захаров и Кузнецов набрали довольно большую сумму баллов — почти 455. И это дает нам возможность с оптимизмом смотреть в следующий, олимпийский год. Сейчас у нас начнется подготовка к чемпионату мира, который пройдет во второй половине июля в Шанхае (Китай). Там уже будут разыгрываться олимпийские лицензии на Игры-2012 в Лондоне. И с парой Захаров/Кузнецов мы связываем большие надежды. При этом Захаров и Кузнецов взяли серебро и бронзу в личных прыжках с трехметрового трамплина. А Кузнецов победил еще в прыжках с метрового трамплина. Также меня очень порадовала Юлия Колтунова, занявшая второе место в индивидуальных прыжках и первое в синхронных прыжках с вышки. Порадовала тем, что свой сложный прыжок — из задней стойки три с половиной оборота назад в группировке — начинает исполнять стабильно и психологически ровно. Надежда Бажина впервые отпрыгала стабильно, выиграв три серебряные медали — на метровом трамплине, трехметровом трамплине и в синхронных прыжках с трехметрового трамплина (со Светланой Филипповой). Мы не ошиблись, выбрав Надежду капитаном команды, она просто молодец. И, конечно, хочу отметить нашу новую пару в синхронных прыжках с вышки — Дарью Говор и Юлию Колтунова. Даша дебютировала на официальных соревнованиях, и, конечно, у нее не все получилось. Но золотая медаль завоевана — и перспектива для прогресса».
«Негативным можно признать выступление Виктора Минибаева и Алексея Кравченко на мужской вышке, — продолжил Зайцев. — Витя стал четвертым, Алексей — шестым. И я ребят просто не узнавал. Мы еще будем с ними общаться, анализировать, искать причины неудачи и пути их решения. Но, судя по всему, они перегорели, так как очень долго ждали своего старта — целых шесть дней!»

Новости и материалы
Британский эксперт заявил, что ВСУ в ярости из-за наступления РФ
Россиян предупредили о негативном влиянии перекусов на пищевое поведение
Шохин рассказал, что Путин и бизнесмены обсуждали на закрытой встрече
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС
Космонавты завершили выход в открытый космос
Ученые впервые создали искусственный синапс с помощью воды и соли
ФАС попросили проверить рост стоимости авиабилетов
В США заключат многомиллиардные контракты с ВПК для поставок на Украину
Хуситы атаковали судно MSC Darwin в Аденском заливе
В Нидерландах усомнились в перспективах Украины победить Россию
Россиянам рассказали, кто подвержен развитию рака кожи
Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи
В «Спартаке» остались довольны ничьей против ЦСКА
В Дагестане арестовали новых фигурантов по делу «Дагэнерго»
Ночная потливость может быть признаком лимфомы
Онколог Басанов: температура и ночная потливость могут указывать на рак
Российская третьеклассница «заминировала» несколько школ
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Петербургские полицейские поймали троих специалистов техподдержки телефонных мошенников
Участники «Бессмертного полка» в Кишиневе не соберутся на главной площади
Все новости