Вторая сборная России проиграла команде Дании

В пятницу в Дании на Европейском турнире Вызова вторая сборная России встречалась с командой хозяев и потерпела поражение со счетом 2:3 (0:1, 1:0, 1:2).
Шайбы забросили:
0-1. Хардт (Якобсен, С.Лассен), 18:34-бол
1-1. Каблуков (Леснухин, Буравчиков), 35:35
2-1. Попов (Глинкин, Варнаков), 47:10
2-2. Хардт (Якобсен), 48:24-бол
2-3. Л.Лассен (Й.Йенсен), 50:40-бол

Россия-2: Шикин – Лямин, Орлов, Аникеенко, Буравчиков, Хабаров, Чудинов, Белов, Ибрагимов – Петров, Попов, Мусатов, Глинкин, Андронов, Варнаков, Скороходов, Леснухин, Каблуков, Двуреченский, Собченко, Кулемин
Дания: Дам – С.Лассен, Хансен, К.Йенсен, Эскесен, Кристенсен, Херсби, Й.Йенсен – Сторм, Дейн, Л.Лассен, Гуннарсон, Старков, Андреасен, Дреслер, Якобсен, Поулсен, Карлсен, Холгаард, Хардт, Кристенсен
Хадерслев. «СЕ Арена».

Вторая сборная России провела второй матч в рамках Европейского турнира Вызова, который проходит в эти дни в Дании. В первом матче, который состоялся 9 февраля, подопечные Валерия Брагина обыграли команду Франции со счетом 5:0 (0:0, 2:0, 3:0).
Во втором матче, который проходил в Хадерслеве, россияне встречались с хозяевами турнира - командой Дании - и проиграли со счетом 2:3 (0:1, 1:0, 1:2). Матч проходил в обоюдоострой борьбе, с большим количеством удалений.
В первом периоде зрители увидели всего одну шайбу. Хозяева льда реализовали большинство, отличился Никлас Хардт. Второй период также не порадовал большим количеством моментов, но россияне все же смогли реализовать один из моментов. Илья Каблуков сумел поразить ворота Себастьяна Дама.
Третий период остался за хозяевами льда, которые дважды смогли поразить ворота Дмитрия Шишкина. Через семь минут после начала третьего игрового отрезка россияне смогли выйти вперед, нападающий Андрей Попов оказался расторопнее всех перед воротами датчан. Не успели россияне толком порадоваться забитой шайбе, хозяева сумели сравнять счет. Отличился Никлас Хардт. И уже через полторы минуты удача вновь оказалась на стороне датских хоккеистов - Лассе Лассен во второй раз вывел свою команду вперед. Оставшиеся 10 минут шансы отличиться имели обе стороны, но цифры на табло не изменились.
Таким образом, судьба турнира решится во встрече датчан с французам.