Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Борзаковский пропустит «Русскую зиму»-2011

Олимпийский чемпион 2004 года в беге на 800 метров Юрий Борзаковский впервые за долгое время пропустит международный турнир по легкой атлетике «Русская зима», который пройдет в Москве 6 февраля, сообщил директор турнира Михаил Бутов.
Борзаковский, который становился победителем «Русской зимы» четыре раза (2000, 2005-2006, 2008) еще не оправился от травмы пятки, из-за которой пропустил почти весь летний сезон прошлого года.
«Конечно, включая дистанцию 600 метров в программу соревнований, мы рассчитывали на Юру Борзаковского, — сказал Бутов. — Но, к сожалению, он не успевает восстановиться полностью и будет у нас только в качестве гостя. Но это не изменяет наших планов по поводу того, чтобы установить на этих соревнованиях мировой рекорд на этой дистанции».
По словам Бутова, серьезное соперничество предстоит в беге на 1000 метров у женщин: «Эта дистанция не классическая, но для «Русской зимы» очень значимая, ведь именно у нас был установлен рекорд Европы на этой дистанции. И у нас есть все основания полагать, что спортсменки в этом году приблизятся к этому результату».
Говоря о выступлении Елены Исинбаевой, которая в Москве выйдет в сектор впервые после почти годичного перерыва, Бутов заметил, что это, безусловно, «гвоздь программы». «Мы даже подготовили целый ряд сюрпризов под это событие», — признался он.
Касаясь мужских прыжков в высоту, Бутов отметил, что «такого состава участников у нас еще за всю историю не было». «Без преувеличения, все сильнейшие в мире будут в этот день в Москве — это и Иван Ухов, и Андрей Сильнов, и Александр Шустов, и американец Джесси Уильямс, и возвращающийся в сектор кубинец Виктор Мойя», — рассказал директор «Русской зимы».
Он также подчеркнул, что организаторы стараются год от года улучшать качество проведения турнира, делать его более интересным и привлекательным для зрителей. «Это уже 20-й наш турнир, и мы постараемся собрать все то лучшее, что мы накопили за эти годы, — отметил Бутов. — Главное, чего мы за эти годы добились, я считаю — что соревнования из чисто профессиональных превратились в праздник легкой атлетики для многих людей».

Новости и материалы
Уехавшая в США Мария Машкова поблагодарила отца в свой день рождения
Польша подняла в небо авиацию из-за «интенсивных действий» России
В Омской области начали производить новые тяжелые огнеметные системы
Бывший вице-президент США оправдал выделение помощи Украине угрозой от Путина
Подруга Пугачевой рассказала о трудностях жизни певицы за границей
Двое летчиков упавшего в Ставропольском крае самолета доставлены в больницу
Савичева выразила поддержку людям, вынужденным выселяться из-за наводнения
На Урале школьник сорвался в обрыв с заброшенного моста и сломал позвоночник
У подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки нашли 44 млн рублей наличными
Иранский генерал объяснил громкие звуки в провинции Исфахан
Стало известно, сколько россиян возьмут отпуск на майские праздники
Пьяная россиянка напала на сына с ножом
Очевидец нападения на мотоциклиста рассказал, как начался конфликт
Определился лучший снайпер регулярного сезона НХЛ среди россиян
Главу пресс-центра южной группировки ВСУ отправили в отставку
Бузова об экзотических животных: «Держала в доме футболиста»
Российские войска ударили по химзаводу в Днепропетровской области
Российские войска нанесли удар в районе аэродрома Лозоватка в Кривом Роге
Все новости