На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

СКП возбудил дело по факту убийства в Москве болельщика «Локомотива»

По факту убийства студента РГМУ 20-летнего Михаила Антончика возле Российского университета дружбы народов (РУДН) СКП возбуждено уголовное дело.
«По убийству студента возбуждено уголовное дело», — сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе СКП.
Ранее «Газета.Ru» cообщала, что в националистических кругах утверждают, что в минувшие выходные произошло еще одно убийство в ходе драки с выходцами из кавказских республик.
«В ночь на 5 декабря на улице Миклуха-Маклая во время драки с кавказцами был убит Михаил Антончик. Он скончался в больнице под утро», — сообщил «Газете.Ru» координатор националистической организации «Русский вердикт» Алексей Барановский.
На странице Михаила Антончика в социальной сети «Вконтакте» указано, что он является болельщиком ФК «Локомотив».
В свою очередь, РИА «Новости» сообщает, что по данным следствия, нападение было совершено на четверых студентов Российского государственного медицинского университета (РГМУ). «В результате драки студенты были жестоко избиты и доставлены в больницу. Через два дня от полученных ранений один из потерпевших, студент стоматологического факультета Михаил Антончик, умер. Он был доставлен в реанимацию с переломом височной кости, черепно-мозговой травмой в состоянии комы. Врачи сделали все возможное для его спасения, однако молодой человек скончался», — сказал источник.
По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть) и части 2 статьи 116 УК РФ (побои), которые предусматривают до 15 и до двух лет лишения свободы соответственно. Источник уточнил, что трое других пострадавших студентов РГМУ уже выписаны из больницы. С ними работают следователи, которые устанавливают все обстоятельства происшедшего.

Новости и материалы
На юге Украины поврежден энергообъект
«Достали»: Бьянка оправдалась за скандальное видео про Mercedes
Появилось фото с прощания с сотрудником ДПС, погибшим при подрыве смертника у вокзала
Sony бесплатно подарит геймерам с PS Plus четыре игры
Женившийся на юной балерине Бероев вышел из фонда Алферовой и потерял на бизнесе 1,3 млн рублей
Скачок инфляции назвали главным вызовом для россиян в 2026 году
Российская лыжница обратилась к шведкам
Жена Костюшкина снялась в бикини в объятиях мужа
В Белгороде порядка 10 тысяч абонентов остались без света после атак ВСУ
Девятилетняя девочка получила черепно-мозговую травму при падении льдины на Камчатке
Макрон представит обновленную ядерную доктрину Франции
Армения подтвердила намерение сохранить российскую военную базу на своей территории
Журналиста Солдатова будут заочно судить в Москве за уклонение от обязанностей иноагента
Премьера Венгрии обвинили в провоцировании самого серьезного кризиса в Евросоюзе
Одиноких пенсионеров хотят освободить от оплаты коммуналки
Зеленский рассказал о задержаниях в рядах СБУ
В Южной Корее 20-летняя серийная убийца стала звездой соцсетей из-за внешности
В России оценили планы США по возможной ликвидации верховного лидера Ирана
Все новости