Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Возвращение на ринг боксёра Романчука опять откладывается

Российский боксер Роман Романчук не примет участия в домашнем матче «Кремлевских медведей» во Всемирной серии бокса (WSB) 11 декабря, сообщил главный тренер московской команды Сергей Кудрявцев.
Романчук был приговорен судом Владивостока к 14 месяцам лишения свободы за убийство при превышении пределов самообороны. Серебряный призер чемпионатов мира и Европы, двукратный чемпион страны весной 2010 года объявил о намерении вернуться в любительский бокс. Однако в сентябре Романчук не принял участия в чемпионате России, не выйдет он на ринг и в ближайшую субботу.
«У Романа был длительный перерыв в карьере, поэтому сейчас мы предпочитаем не рисковать, — сказал Кудрявцев. — Будем оценивать его состояние, поведение, все плюсы и минусы, и только потом примем решение о дате его первого боя».
Тренер отметил, что перешедший в супертяжелую весовую категорию Романчук «до Нового года вряд ли выйдет на ринг». «Но все может быть. Вдруг кто-то получит травму, и ему придется биться — нюансов очень много», — добавил Кудрявцев.
Россияне 11 декабря в третьем туре квалификационного раунда встретятся в Барвихе с итальянской командой Milano Thunder. Кудрявцев отметил, что его подопечные психологически уже восстановились после крупного поражения в предыдущем туре от Paris United (0-5): «Так получилось, что в первом матче мы чуть-чуть выиграли, а во втором — чуть-чуть проиграли. Три боя — в категориях до 73, 85 и свыше 91 кг — прошли на грани победы, но ребятам чуть-чуть не хватило. Но надо двигаться дальше, у ребят очень боевой настрой перед встречей с итальянцами».
В матче с итальянской командой на ринг выйдут Евгений Гусев (весовая категория до 54 кг), Адлан Абдурашидов (61), Апти Устарханов (73), Жавлонбек Усманов (85) и Арби Мадаев (свыше 91).
После двух туров все четыре команды Европейской группы WSB одержали по одной победе и потерпели по одному поражению. До марта 2011 года соперники проведут по шесть матчей дома и в гостях.
В мае 2011 года состоится «Финал четырех», в котором примут участие победители Европейской, Американской (представители Лос-Анджелеса, Мемфиса, Мехико, Майами) и Азиатской (Казахстан, Азербайджан, Пекин и Корея) конференций, а также лучшая команда из занявших второе место.
Лучшие боксеры пяти весовых категорий разыграют титул чемпиона WSB в личном зачете и станут обладателями именных путевок на Олимпиаду-2012 в Лондоне.

Новости и материалы
Haval представит в России новый внедорожник H9
Осужденного за пьяное вождение мигранта задержали в здании суда как уклониста
Семак о поражении «Зенита» от «Рубина»: сопернику улыбнулась удача
Лерчек решила продать дом размером с торговый центр из-за развода
Матвиенко рассказала об отношении Путина к выполнению соцобязательств
Стало известно, во сколько обойдется аренда дачи на лето в Подмосковье
Экс-премьер Украины рассказал о последствиях ограничения консульских услуг для украинцев
Рухнули лопасти мельницы кабаре «Мулен Руж»
Матвиенко: в России должно стать модным и престижным иметь более двух детей
Появились кадры ракетного удара ВС России по эшелону ВСУ
Месси предрекли быть лучшим в МЛС до 80 лет
Экс-разведчик раскрыл характерную черту поведения французских наемников в ВСУ
Педагог изнасиловала 14-летнего ученика в школьном классе
Морской пассажирский транспорт Севастополя возобновил работу
Сын замглавы Тобольска справил нужду в подъезде на камеру и подставил маму
Стало известно об операции Ольги Бузовой
В правительстве РФ обсуждают отмену курсовой ренты при экспорте угля
Сын отрезал матери руку ради доступа к ее банковскому счету
Все новости